Газета Спорт-Экспресс № 265 (3352) от 26 ноября 2003 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 5

/ 26 ноября 2003 | Футбол - Лига чемпионов

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 5-й тур

ПОЛНОТЕ, ДА "ИНТЕР" ЛИ ЭТО?

ИНТЕР - АРСЕНАЛ - 1:5 (1:1)

Голы: Анри, 25 (0:1). Вьери, 33 (1:1). Юнгберг, 49 (1:2). Анри, 85 (1:3). Эду, 88 (1:4). Пирес, 89 (1:5).

"Интер" (Милан): Тольдо, Кордоба, Матерацци, Каннаваро (Паскуале, 59), Х.Дзанетти, К.Дзанетти, Лямуши (Альмейда, 57), ван дер Мейде (Крус, 69), Бреше, Мартине, Вьери.

"Арсенал" (Лондон): Леманн, Коло Type, Кэмпбелл, Сиган, Коул, Юнгберг, Парлор, Эду, Пирес, Анри (Алиадьер, 89), Кану (Жилберту Силва, 73).

Судья: Штарк (Германия).

Наказания: Сиган, 61. Эду, 89 (предупреждения).

25 ноября. Милан. Стадион "Сан-Сиро".44 884 зрителя.

Георгий КУДИНОВ

из Милана

Еще за сутки до матча на севере Италии лило как из ведра. Многие футбольно озабоченные жители Апеннин, поглядывая на дождевое небо, побаивались за состояние газона на "Сан-Сиро". И напрасно. Потому что мокрой тоской в итоге пропиталось не поле миланского стадиона, а игра в исполнении "Интера".

Кроме голов Анри и Вьери (первый забил дальним ударом, второму помог рикошет от ноги Кэмпбелла), до перерыва ничего интересного на поле не произошло. Даже силовая борьба, которой всегда славились воинственные итальянцы, выглядела на этот раз какой-то вялой и бестолковой. Ну а после того, как Юнгберг во втором тайме забил с прекрасного паса Анри, в состоятельности "Интера" разуверились даже мои соседи по ложе прессы - итальянские журналисты. "В Киеве нам ни за что не выжить", - грустно констатировали они. Стоит ли говорить, что после еще одного мяча, мастерски забитого Анри, и издевательских голов Эду и Пиреса на лица итальянских коллег было больно смотреть!

К счастью, у корреспондента "СЭ" имелось дело поважнее - считать варианты. Менее запутанной ситуация в группе В после вчерашних матчей не стала. Зато прояснилось главное: третье место (а значит, и продолжение борьбы в Кубке УЕФА) "Локомотиву" теперь гарантировано. Более того, в Лондоне достаточно взять очко - и тогда железнодорожники выйдут в 1/8 финала Лиги чемпионов!

Ну а если Арсен Венгер все-таки обыграет Юрия Семина, будем надеяться на ничью в Киеве, которая также позволит "Локо" занять второе место в группе.

6

10 декабря: Бавария - Андерлехт, Лион - Селтик.

Группа С

ДЕПОРТИВО - АЕК - 3:0 (1:0)

Голы: Эктор, 22 (1:0). Валерон, 51 (2:0). Луке, 71 (3:0).

МОНАКО - ПСВ - 1:1 (1:0)

Голы: Морьентес, 34 (1:0). Веннегор оф Хесселинк, 84 (1:1).

Удаления: Лусиус (ПСВ), 49. Зикос (М), 83. Жюли (М), 88.