Газета Спорт-Экспресс № 34 (3412) от 14 февраля 2004 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 3

БАСКЕТБОЛ

ЕВРОЛИГА ULEB. 1-й групповой турнир. 13-й тур. Группа В

ЦСКА - МАККАБИ Т-А - 80:83 (17:14, 14:17, 32:21, 17:31)

СТЕНОГРАММА ПОСЛЕДНИХ МИНУТ МАТЧА

3.10 до конца. Браун фолит на Ясикявичюсе. Перед штрафными литовца Ивкович берет тайм-аут. Ясикявичюс дважды точен - 75:71 в пользу ЦСКА.

2.30. Команды обмениваются попаданиями: с передачи Туркана забивает Тарлач, с передачи Паркера - Вуйчич. 77:73. Холден пытается обыграть Ясикявичюса и совершает глупую потерю: попадает мячом себе в ногу - аут.

1.45. В очередной раз атака ЦСКА не приносит результата. Туркан фолит на Шелефе, и тот реализует два штрафных - 77:75. Следует позиционная атака армейцев. Паркер прерывает фолом проход Брауна. Штрафные? Нет, у "Маккаби" только 4 командных замечания. Гершон берет тайм-аут.

1.19. Папалукас мажет трехочковый бросок, Паркер - двухочковый, а вот Браун точен - 79:75! Ясикявичюс пытается пролезть под кольцо, не забивает, но подбор забирает Паркер. На нем фолит Панов. Тайм-аут ЦСКА.

0.55. Первый штрафной Паркер реализует, второй - нет. Отскок забирает... защитник Шарп (рост 183 см). В борьбе с "высокими" ЦСКА он умудряется забить от щита - 79:78. Шарп тут же фолит на Брауне. Тайм-аут "Маккаби" - последний в матче. Браун забрасывает первый штрафной, но промахивается во второй попытке - 80:78.

0.18. Затяжная атака "Маккаби". Паркер упускает возможность сравнять счет - мимо. Но подбор снова выигрывают гости - на сей раз это делает Вуйчич, который и поражает кольцо: 80:80.

0.1,6. Папалукас за 4 секунды до конца основного времени выполняет сложный бросок с отклонением от линии штрафного броска. Мяч даже не задевает дужку кольца - аут.

0,0. Шелеф длинным пасом находит на 3-очковой дуге Паркера и тот через руки Брауна, одновременно с финальной сиреной, забивает победный мяч.