Газета Спорт-Экспресс № 57 (3435) от 16 марта 2004 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 3

ХОККЕЙ

НХЛ. Регулярный чемпионат

НАЗАРОВ ПОЗНАКОМИЛ УОРРЕЛЛА С БОРЬБОЙ СУМО

КОЛОРАДО - ФИНИКС - 4:1

Лайлс - 7 (1:0). Барнэби - 14 (2:0). Блэйк - 12 (3:0 - бол.). Комри - 10 (3:1). Коновальчук -17 (4:1). Наши: Николишин (0/0), Скрастыньш - Назаров (0/0), Новосельцев (0/-2).

"Финикс" продолжил серию из 11 матчей без побед. Сломать традицию попытался Назаров, в третьей смене бросивший вызов одному из сильнейших бойцов лиги Уорреллу. Однако со своей задачей наш легионер справился лишь отчасти: повязав темнокожего гиганта (198 см, 114 кг) по рукам и ногам, ни одного удара он не провел. "Хоккейные бои - это не борьба сумо", - посетовал после игры Уоррелл.

Что касается Назарова, то он в этот вечер провел на льду больше десяти минут - высший для него результат за последние месяцы. Для сравнения, Николишин, выводивший на площадку звено Уоррелла, отыграл немногим более трех минут.

В прошедшие выходные в Денвер из ванкуверского госпиталя вернулся форвард "Колорадо" Стив Мур, которому, напомним, ударом краги сломал два шейных позвонка дисквалифицированный до конца сезона Тодд Бертуцци. Мур остается на постельном режиме и в ближайшие полгода на лед, видимо, не выйдет.

ЧИКАГО - ДАЛЛАС - 0:4

Герин - 31 (0:1). БУРЕ - 21 (0:2). Тарджон - 12 (0:3). Лехтинен - 11 (0:4). Наши: Королев (0/-1) - Зубов (4/+3), В.Буре (3/+2).

Буре-младший, в прошлый вторник перешедший из "Флориды" в "Даллас", забил свой первый гол в новой команде. В пятый раз в карьере он преодолел рубеж в 20 шайб за сезон. На последних минутах травму ноги получил капитан гостей Модано.

ПИТТСБУРГ - ФИЛАДЕЛЬФИЯ - 3:3

ЖАМНОВ - 11 (0:1). Уилсон - 4 (1:1) . Юнссон - 11 (1:2 - бол.). МОРОЗОВ - 12 (2:2). МОРОЗОВ - 13 (3:2). Ганье - 21 (ЖАМНОВ), (3:3). Наши: Кольцов (1/-2), Морозов (5/-1) - Жамнов (4/+2), Малахов (1/-1), Д.Марков (0/-1) .

Чтобы стать второй командой чемпионата, гарантировавшей себе место в плей-офф, "Филли" хватило и ничьей. А худший клуб турнира "Питтсбург" продолжает удивлять, не проигрывая уже на протяжении пяти встреч. Морозов оформил дубль за 11 минут - напомним, что российский рекорд скорострельности принадлежит Виктору Козлову, который прошедшей зимой забил два гола за семь (!) секунд.

ЛОС-АНДЖЕЛЕС - АНАХАЙМ - 5:1

Клэтт - 17 (1:0). Робитайл - 21 (2:0 - бол.). Демпси - 10 (3:0). Лаперрьер - 9 (4:0). ФЕДОРОВ - 25 (4:1). ФРОЛОВ - 23 (5:1 - п.в.). Броски: 30 - 30. Вратари: Юэ - Жигер. Наши: Фролов (2/+1) - Счастливый (2/-2), Салей (2/-2), Вишневский (0/-2), Федоров (2/-1) .

Четвертое поражение подряд ставит крест на кубковых перспективах прошлогоднего финалиста плей-офф. После матча главный тренер гостей Майк Бэбкок выразил свое возмущение недисциплинированной игрой клуба - хозяева девять раз получали численное преимущество. Федоров размочил голкипера "Лос-Анджелеса" на 50-й минуте.

ДЕТРОЙТ - НЭШВИЛЛ - 3:2 ОТ

Стивенсон- 4 (0:1 - бол.). Шэнахэн - 21 (1:1 - бол.). АРХИПОВ - 9 (1:2). Шэнахэн - 22 (2:2). Шэнахэн - 23 (3:2). Броски: 39 - 21. Вратари: Джозеф - Вокоун. Наши: Жолток (4/0), Архипов (1/+1).

Впервые в нынешнем сезоне красно-белые не знают поражений на протяжении восьми матчей. "Детройт" вытеснил "Тампу" с первого места в лиге. Дацюк, уже неделю не выступающий из-за травмы ноги, в ближайшие дни должен вернуться в строй.

ЭДМОНТОН - ОТТАВА - 3:1

Гавлат - 28 (0:1). Дворжак - 13 (УЛАНОВ), (1:1). Моро - 17 (2:1). Торрес - 20 (3:1 - бол.). Наши: Уланов (1/+1).

Для середняков из Альберты фавориты из "Оттавы" - едва ли не самые удобные соперники: в своей истории команды встречались 21 раз, и "Эдмонтон" одержал 12 побед при пяти поражениях. Уже неделю в запасе хозяев сидит защитник-новичок Семенов.

МИННЕСОТА - КОЛАМБУС - 3:2

Выборны - 20 (0:1 - бол.). Летовски - 13 (ЖЕРДЕВ), (0:2 - бол.). Парк - 12 (1:2). Шультц - 5 (2:2 - бол.). Дэгл - 14 (3:2). Наши: Зюзин (2/+1) - Жердев (3/0).

Шестое поражение клуба Жердева подряд. Чтобы повторить свой прошлогодний успех в плей-офф, в оставшихся 11 встречах чемпионата, "Миннесоте" нужно ликвидировать отрыв от соперников в 11 очков - задача практически невыполнимая.

СЕНТ-ЛУИС - КАЛГАРИ - 0:3

Нильсон - 10 (0:1). Конрой - 5 (0:2). Саймон - 16 (0:3 - п.в.). Броски: 25 - 24. Вратари: Осгуд - Турек. Наши: Хаванов (2/0).

Важнейшая победа канадской команды, которая вытеснила "Сент-Луис" из кубковой восьмерки Западной конференции. Последний рискует завершить свою рекордную для американского профессионального спорта серию из 23 подряд участий в плей-офф.