Мор. Уильямс

0

Судьи: Спунер, Хэндерсон, Вашингтон.

27 марта. Солт-Лейк-Сити. Delta Center. 19 911 зрителей.

"Юта" выиграла-таки один из ключевых матчей на финише сезона, хотя едва не упустила победу в концовке. Хозяева проигрывали большую часть матча и лишь в конце третьей четверти смогли обеспечить себе небольшое преимущество, которое в середине заключительного периода достигло 8 очков - 83:75 после попадания Рауля Лопеса за 5.42 до финальной сирены. А затем у "Джаз" напрочь разладилась игра в атаке, и за полторы минуты до финальной сирены "Денвер" сравнял счет - 83:83.

На промах Андрея Кириленко гости ответили пробежкой Кармело Энтони, а после неточного броска Карлоса Арройо Андре Миллер заработал фол в нападении. На последнюю атаку у "Юты" оставалось 13 секунд, однако Джон Бэрри, казалось, грамотно нарушил правила: хозяева еще не пробивали штрафные, а до сирены оставалась всего одна секунда. Но Раджа Белл отдал пас Арройо, который с финальной сиреной принес "Джаз" столь необходимую победу.

Кириленко провел на площадке 36 минут, за которые реализовал 5 бросков с игры из 12 (трехочковые - 1 из 3), 2 штрафных из 5, сделал 7 подборов, 5 блок-шотов, 3 передачи и 3 перехвата.

26 марта

Сиэтл - Денвер - 102:96

С: Р. Аллен (27), Р. Мюррэй (19), Радманович (17), Потапенко (10+10 подборов), Р. Эванс (3+10 подборов). Д: Энтони (21), А. Миллер (16+10 подборов). За день до матча в Солт-Лейк-Сити "Денвер" оступился в Сиэтле. Причем после первой половины "Наггетс" вели 2 очка. Неудачно сыграл Энтони - лишь 6 попаданий с игры из 21.

Филадельфия - Кливленд - 86:71

Ф: Сэлмонс (22), Кен. Томас (19), Дэлемберт( 12+10 подборов), Сноу (5+13 передач). К: Л. Джеймс (16), Илгаускас (15). Первый номер драфта-2003 Леброн Джеймс за 33 минуты реализовал 5 бросков с игры из 13 (трехочковые - 1 из 2), 5 штрафных из 9, сделал 7 передач, 3 подбора и 1 блок-шот. Его партнер Жидрунас Илгаускас играл в защитной маске: в прошлой встрече с "Финиксом" литовскому центровому сломали нос. После этого поражения "Кавальерс" место в плей-офф себе обеспечил "Нью-Джерси".

Орландо - Индиана - 92:107

О: Лью (32), Дж. Ховард (24). И: Артист (35), Э. Харрингтон (19), Фостер (16+11 подборов). В отсутствие лидеров команд Трэйси Макгрэди (травма левого колена) и Джэрмейна О'Нила (правое колено) форвард "Индианы" Рон Артист установил личный снайперский рекорд. А вот защитник "Пэйсерс" Реджи Миллер лишь во второй раз за свою 17-летнюю карьеру не набрал ни одного очка.

Нью-Орлеан - Финикс - 94:99

Н: Маглойр (22+14 подборов), Д. Армстронг (22), С. Смит (18). Ф: А. Стадамайр (25), Мэрион (21+10 подборов), Дж. Джонсон (17), Макдаэс (13+11 подборов+5 перехватов).

Бостон - Нью-Джерси - 102:93

Б: Пирс (34), Эткинс (17), Маккарти (15), М. Блаунт (4+13 подборов). Н: Джефферсон (28), Роджерс (24+12 подборов), Харрис (15), Джэйс. Коллинз (6+10 подборов).

Майами - Даллас - 119:118 (ОТ)

М: Одом (26+18 подборов), Вэйд (24), Э. Джонс (20), Олстон (20). Д: М. Дэниэлс (31), Новицки (25+12 подборов), Э. Джэймисон (20), Нэш (18).

Лейкерс - Миннесота - 90:73

Л: К. Брайант (35), Ш. О'Нил (22+18 подборов). М: Спрюэлл (19), Гарнетт (16+16 подборов).

Голден Стэйт - Вашингтон - 99:78

Г: Дампьер (19+21 подбор), Дж. Ричардсон (16), Эв. Джонсон (10+10 передач). В: Э. Томас (16).

Чикаго - Милуоки - 105:115

Ч: Парго (34), Файзер (24). М: Дж. Смит (23), Д. Мэйсон (22), Дэм. Джонс (21), Рэдд (20).

Нью-Йорк - Торонто - 108:101

Н: Марбэри (38), Дер. Джонсон (15). Т: В. Картер (40), Дж. Роуз (21).

Мемфис - Хьюстон - 109:86

М: Свифт (19+10 подборов), Джэйс. Уильямс (18). X: Фрэнсис(17).

27 марта

Портленд - Сиэтл - 115:108 (ОТ)

П: Рэндольф (25), Д. Стадемайр (23), Д. Андерсон (22), Рэтлифф (18+6 блок-шотов). С: Р. Аллен (32), Р. Льюис (24), Р. Мюррэй (19), Потапенко (14+11 подборов), Б. Бэрри (10+12 передач). После минувших двух дней стало ясно, что главным конкурентом "Юты" за место в плей-офф, судя по всему, будет "Портленд". "Блэйзерс" с громадным трудом смогли одолеть "Сиэтл" в овертайме, сравняв счет только за 6,3 секунды до конца основного времени (отличился Зак Рэндольф). "Соникс" же упустили шанс избежать овертайма - из-за трехочковой дуги промахнулся Владимир Радманович. "Портленд" по-прежнему отстает от "Джаз" на одну победу (сыграв на один матч меньше), причем из последних 11 встреч он выиграл 8.

Кливленд - Нью-Джерси - 107:104

К: Л. Джеймс (41+13 передач), Бузер (21+11 подборов), Илгаускас (17+10 подборов). Н: Джефферсон (35), Киттлз (24), Харрис (19). Леброн Джеймс провел свой лучший матч в НБА и установил свой личный снайперский рекорд: за 44 минуты он реализовал 15 бросков с игры из 29 (трехочковые -1 из 2), все 10 штрафных, сделал 13 передач, 6 подборов и 3 перехвата.

Детройт - Нью-Йорк - 100:85

Д: Принс (20), Р. Хэмилтон (18), Б. Уоллес (12+12 подборов), Биллупс (11+13 передач). Н: Дер. Джонсон (17), Бэйкер (16), Мохаммед (13+12 подборов). Из-за травмы спины не играл форвард "Детройта" Рашид Уоллес.

Клипперс - Миннесота - 82:98

К: Брэнд(22), Каман (19+12 подборов), Мэггетт (17). М: Спрюэлл (18), Гарнетт (17+15 подборов), Кэссэлл (15).

Сан-Антонио - Финикс - 105:76

С: Данкан (14+10 подборов), Туркоглу (14). Ф: А. Стадамайр (20), Дж. Джонсон (15).

Атланта - Чикаго - 97:88

А: С. Джексон (27+10 подборов), Тэрри (26+5 перехватов), Сура (15). Ч: Файзер (15).