Газета Спорт-Экспресс № 116 (3494) от 27 мая 2004 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 19

Поделиться в своих соцсетях
/ 27 мая 2004 | Авто-мото - Ралли

РАЛЛИ

СЕСТРОРЕЦК. Кубок России по ралли. 7-й этап

Международное ралли "Сестрорецк"-2004. 464,55 км, в том числе 20 СУ общей протяженностью 119,32 км. Покрытие - асфальт. Стартовали 64 экипажа, финишировали 33.

Абсолютный зачет. 1. Федотов/Петров (С.-Петербург, Мицубиси Лансер). 2. Яковлев/Живоглазов (С.-Петербург, Мицубиси Лансер). 3. Лепехов/Крылов (Москва, Мицубиси Лансер). 4. Кузнецов/Миркотан (Моск. обл., Субару Импреза). 5. Карттунен/Сярккя (Финляндия, Мицубиси Лансер).

Традиционное, 24-е, ралли "Сестрорецк", являвшееся также 2-м этапом Кубка Северной пальмиры (чемпионат Санкт-Петербурга и Ленинградской области), в нынешнем году обрело статус международного. Организатор гонки, СТК "ВиК", ожидал экипажи из нескольких европейских стран, однако приехать смогли только финны - Теппо Карттунен и Тапио Сярккя. Российские раллисты продемонстрировали захватывающую гонку, в которой лучшим по праву стал Борис Федотов. Несмотря на две допущенные ошибки, когда машина улетала с трассы, он так и не подпустил к себе Игоря Яковлева, в итоге опередив соперника на 34 секунды.

Лучшим среди пилотов, выступавших на переднеприводных автомобилях, стал Сергей Жидков на "двухлитровом" "Фольксваген-Гольф". А приза за мужество (если бы такой присуждали) явно удостоился бы Дмитрий Крылов, гонщик команды СТКМ Racing Team. Он стартовал с разбитой левой рукой, но в итоге занял 9-е место в абсолютном зачете гонки и первое в зачете А6, специально для "СЭ" сообщает Ольга КОРНИЛОВА.