Газета Спорт-Экспресс № 117 (3495) от 28 мая 2004 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

Матч № 3

Детройт - Индиана - 85:78

Д: Хэмилтон (20), Р. Уоллес (20), Б. Уоллес (17+16 подборов). И: Дж. О'Нил (24).

Первый матч - 74:78, второй - 72:67.

Обе команды показали очень низкий процент попаданий с игры: у гостей цели достигли лишь 25 бросков из 72 (34,7 %), у хозяев - 30 из 68 (44,1 %). Но заключительная десятиминутка выдалась необычайно результативной. По ходу первой четверти преимущество "Детройта" превышало 10 очков, однако за первые семь минут второго периода игроки "Пистонз" совершили 5 потерь и проиграли отрезок со счетом 0:12. Перед заключительной четвертью хозяева восстановили двузначный перевес в счете - 56:45, но за 49 секунд до финальной сирены Эл Хэррингтон сократил отставание "Индианы" до двух очков. В ответной атаке лучший игрок встречи Бен Уоллес (7 из 8 попаданий с игры) добил мяч в кольцо после промаха своего однофамильца Рашида. Еще один трехочковый Хэррингтона за 18 секунд до конца цели не достиг. Четвертый матч - сегодня в Детройте.

Женщины. Регулярный чемпионат

Нью-Йорк - Детройт - 64:52

Н: К. Робинсон (13), Т. Филлипс (13). Д: Ш. Форд (12+14 подборов).

Российской нападающей "Детройта" Елене Барановой не хватило всего одного подбора, чтобы сделать третий дабл-дабл в трех матчах. На ее счету 11 очков (4 реализованных броска с игры из 13, в том числе 1 из 4 трехочковых, и 2 из 2 штрафных), 9 подборов, 5 передач, 5 блок-шотов (по этому показателю - 3,3 в среднем за игру - она занимает второе место в НБА, уступая только Малгожате Дидек!) и 1 перехват.

Сан-Антонио - Миннесота - 56:44

С: М. Фердинанд (17), Дидек (15+9 блок-шотов). М: Ольде (14).

ИГЛ. Адвокаты Коби Брайанта (напомним, игрок "Лос-Анджелес Лейкерс" обвиняется в изнасиловании 19-летней девушки, совершенном прошлым летом) выдвинули новые аргументы в качестве доказательств невиновности своего клиента. Согласно результатам обнародованных сейчас медицинских анализов, истица уже через несколько часов после совершенного якобы акта насилия имела сексуальные отношения с другим мужчиной. Адвокаты Брайанта уверены, что подобное невозможно с психологической точки зрения в случае, если бы изнасилование действительно имело место.