Миличич

0

Рассэлл

0

Судьи: Баветта, Раш, Найс. 13 июня. Детройт. The Palace of Auburn Hills. 22 076 зрителей.

Первый матч - 87:75, второй - 91:99 (ОТ), третий - 88:68.

"Детройту" осталось сделать всего один шаг, чтобы сотворить главную сенсацию сезона - 14 лет спустя вернуть себе чемпионский титул! Причем за это время лучшей в Лиге становилась лишь одна команда из Восточной конференции - "Чикаго" (правда, 6 раз). В остальных случаях чемпионство доставалось клубам "Запада" - "Хьюстону", "Сан-Антонио" и "Лейкерс".

Четвертый матч финальной серии, который, вполне возможно, может оказаться решающим в борьбе за титул, вновь подтвердил: в нынешней ситуации взломать лучшую оборону в мире двум игрокам не под силу. Пусть даже это такие суперзвезды, как Шакил О'Нил и Коби Брайант. Лучший центровой НБА был неудержим: реализовав 16 бросков с игры из 21, он добавил к этому еще и 20 подборов. Однако со штрафными у О'Нила вновь не заладилось - 4 попадания из 11. Брайант же, не говоря уж о других игроках "Лейкерс", грешил большим количеством промахов - лишь 8 точных бросков с игры из 25.

Главной фигурой матча стал, безусловно, Рашид Уоллес (13 подборов), сполна воспользовавшийся неважным состоянием так до конца и не оправившегося от травмы Карла Мэлоуна. При этом в очередной раз игроки "Лейкерс" куда чаще нарушали правила (35 фолов против 20 у хозяев). Впрочем, перед последней четвертью счет еще был равным - 56:56, но в решающий момент свое слово сказал Уоллес (10 очков в четвертом периоде). "Лейкерс" не удалось создать даже подобия напряжения в концовке: в заключительные 5 минут преимущество "Пистоне" неизменно составляло как минимум 8 очков.

Вполне возможно, что чемпион определится уже сегодня в Детройте, где пройдет пятый матч. Если же "Лейкерс" все-таки удастся победить в гостях, оставшиеся один или два матча состоятся в Лос-Анджелесе.

Женщины. Регулярный чемпионат

Вашингтон - Нью-Йорк - 62:60

В: Мелвин (15), Холдсклоу (14+14 подборов). Н: Хэммон (12), К. Робинсон (12), В. Джонсон (11). Нападающая "Нью-Йорка" Елена Баранова за 23 минуты набрала 7 очков, сделала 7 подборов, 1 перехват и 1 блок-шот.