Газета Спорт-Экспресс № 135 (3513) от 18 июня 2004 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 2

/ 18 июня 2004 | Футбол - Чемпионат Европы

МАТЧ № 9

Группа А

ГРЕЦИЯ - ИСПАНИЯ - 1:1

ХРОНОЛОГИЯ СОБЫТИЙ

12-я минута. Висенте сильно по дуге подает угловой с правого фланга. Устремившихся к передаче Эльгеру и Морьентеса опережает Деллас, головой отправляющий мяч за линию ворот.

21-я минута. Рауль продольным пасом на 25 метров выводит в штрафную Морьентеса. Никополидис в броске опережает форварда.

25-я минута. Висенте, выполняя штрафной в 35 метрах от ворот, посылает мяч к линии вратарской, где всех опережает Эльгера. Но от его ноги мяч отскакивает в противоположную от ворот сторону.

28-я минута. Капсис, прерывая атаку испанцев левым флангом, неосмотрительно отдает мяч назад. Ошибкой соперника пользуется Рауль, входит с мячом в штрафную, пяткой пасует в центр. Морьентес пробрасывает мяч себе на ход, "убирая" защитника, и правой точно бьет низом в дальний угол. 0:1.

34-я минута. Деллас со штрафного, назначенного в середине поля, бьет в направлении 11-метровой отметки. Эльгера головой пытается выбить мяч из штрафной, но попадает точно на ногу Вризасу, удар которого без обработки приходится в голову Марчене.

43-я минута. Завершая многоходовую комбинацию, Вризас врывается в штрафную по месту правого полусреднего, но мяч после отскока от земли неудобно ложится ему на ногу, и удар получается неточным.

44-я минута. Яннакопулос, атакуемый двумя соперниками, ухитряется выдать отличный пас врывающемуся слева в штрафную Вризасу, который простреливает вдоль ворот на открывшегося Харистеаса. В последний момент Альбельда успевает выбить мяч на угловой.

47-я минута. Приняв длинную продольную передачу верхом, Рауль с линии штрафной головой посылает мяч по замысловатой дуге рядом со штангой.

48-я минута. Вризас в борьбе с соперником отдает короткий пас Загоракису - после сильного удара мяч едва не задевает левую крестовину.

53-я минута. На подачу углового справа Хоакином первым успевает Морьентес и бьет головой в упор. Вратарь, которому мешает Рауль, выпускает мяч из рук, но ситуацию разряжает Кацуранис.

53-я минута. Загоракис перехватывает мяч у штрафной испанцев, продвигается на несколько метров вперед и мощно бьет - прямо в руки Касильясу.

64-я минута. Сейтаридис, подключившись к атаке, бьет с правого угла штрафной, и мяч от ноги Рауля Браво едва не влетает в ворота. После подачи углового выше всех, включая Касильяса, выпрыгивает Деллас и головой посылает мяч на сантиметры выше перекладины.

66-я минута. Цартас почти от средней линии диагональной передачей выводит в штрафную Харистеаса, который сильно бьет левой. Мяч, задев Касильяса, влетает в сетку. 1:1.

72-я минута. Хоакин на правом углу штрафной обыгрывает Фиссаса и левой закручивает мяч в дальний угол, но промахивается меньше чем на полметра.

75-я минута. Эльгера, выйдя на подачу углового, бьет головой с 10 метров - Никополидис ловит мяч.

79-я минута. Валерон, приняв у линии штрафной подачу Хоакина с углового, бьет с лета - в спину Делласа.

85-я минута. Висенте наносит неожиданный удар с 28 метров - Никополидис на месте.