Газета Спорт-Экспресс № 137 (3515) от 21 июня 2004 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 2

/ 21 июня 2004 | Футбол - Чемпионат Европы

МАТЧ № 13

Группа С

БОЛГАРИЯ - ДАНИЯ - 0:2 (0:1)

ХРОНОЛОГИЯ СОБЫТИЙ

5-я минута. Роммедаль точной передачей с левого фланга выводит на ворота Томассона. Здравков парирует удар форварда, но прямо на Санда. Тот бьет - Иванов выносит мяч с линии ворот.

10-я минута. Роммедаль делает навесную передачу находящемуся прямо перед воротами Томассону - И. Петков в последний момент выбивает мяч на угловой.

25-я минута. После розыгрыша углового Н. Йенсен делает передачу Гравесену, тот бьет - Иванов вновь выбивает мяч, страхуя голкипера. Первым к отскочившему мячу успевает Лаурсен - под его сильный удар с 8 метров бросается Кирилов, и мяч уходит на угловой.

28-я минута. Гронкьяр с угла вратарской наносит хлесткий удар с лета - Здравков отбивает мяч, летящий в нижний угол.

32-я минута. После навеса Н. Йенсена Санд с линии вратарской сильно бьет головой - мяч, задев спину И. Петкова, пролетает мимо.

39-я минута. Томассон по месту правого крайнего врывается в штрафную, обыгрывает Здравкова, но, нанося удар с острого угла, не попадает в пустые ворота.

41-я минута. После навеса с правого фланга Серенсен допускает ошибку на выходе, но мяч после удара Христова головой пролетает в сантиметрах от штанги.

42-я минута. М. Петров прорывается по центру, играет в "стенку" с Бербатовым, выходит один на один с Серенсеном, но, допустив техническую ошибку, теряет мяч.

44-я минута. Датчане разыгрывают быструю многоходовую комбинацию. Санд отдает мяч Гравесену, тот острой передачей выводит один на один со Здравковым Йоргенсена, который в свою очередь пасует набегающему на пустые ворота Томассону - 0:1.

55-я минута. М. Петров проходит по левому флангу, отдает мяч Бербатову, который пасует Янковичу. Сильный удар низом с 21 метра - мимо.

82-я минута. После апелляции к арбитру Ст. Петров зарабатывает второе предупреждение и отправляется в раздевалку. Болгары, оставшись в меньшинстве, бросают играть.

87-я минута. К. Йенсен врывается в штрафную и наносит сильный удар - чуть неточно.

90+2-я минута. После затяжной атаки Гронкьяр играет в "стенку" с Томассоном, входит в штрафную и хладнокровно поражает ворота Здравкова. 0:2.

90+3-я минута. Н. Йенсен делает выверенную передачу на Санда - мяч после удара с линии штрафной попадает в перекладину.