Газета Спорт-Экспресс № 138 (3516) от 22 июня 2004 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 2

/ 22 июня 2004 | Футбол - Чемпионат Европы

Группа А

ИСПАНИЯ - ПОРТУГАЛИЯ - 0:1 (0:0)

ХРОНОЛОГИЯ СОБЫТИЙ

ИСПАНИЯ: И СНОВА МЫЛЬНЫЙ ПУЗЫРЬ

3-я минута. Фигу демонстрирует серию финтов на подступах к испанской штрафной и в конце концов теряет мяч.

5-я минута. Хуанито сбивает Паулету. Фигу навешивает со штрафного - Касильяс не без труда добирается до мяча.

7-я минута. Мигел ловко проходит по бровке и зарабатывает первый угловой для Португалии.

7-я минута. Паулета, ворвавшись в штрафную, подыгрывает рукой. Шведский рефери Фриск бдителен - немедленно достает карточку. Секунды спустя предупреждения удостаивается испанец Альбельда.

12-я минута. Паулета едва не замыкает головой прострел Деку.

14-я минута. Фигу снова обыгрывает Пуйоля, но рейд прерывает Эльгера.

16-я минута. Рауль совсем немного не успевает на острейший пас Висенте.

17-я минута. Деку бьет с линии штрафной - мяч принимают на себя защитники.

20-я минута. Фернандо Торрес в центре поля изящно обыгрывает двоих португальцев, но на подступах к штрафной Рикарду контратака прерывается.

22-я минута. Мигел сильно бьет в ближний угол - Касильяс на месте.

26-я минута. Криштиану Роналду убегает от Албельды и бьет - мяч попадает в защитника.

27-я минута. Криштиану Роналду врывается в штрафную, пасует Фигу, но тот бьет не лучшим образом.

33-я минута. Деку падает в штрафной. Свисток Фриска молчит.

36-я минута. Рауль, получив великолепный пас в штрафной, упускает мяч.

38-я минута. Удар Эльгеры с разворота - мяч проходит рядом со штангой.

43-я минута. Коштинью из выгоднейшей позиции посылает мяч над перекладиной.

44-я минута. Хуанито, находясь с мячом на линии вратарской, промахивается.

45-я минута. Касильяс неудачно играет на выходе, мяч попадает к Криштиану Роналду, который промахивается по пустым воротам.

47-я минута. Рауль снова не успевает на выверенный пас в штрафную.

50-я минута. Дальний удар Манише - мимо.

57-я минута. Нуну Гомеш с линии штрафной наносит не слишком сильный удар. Мяч проскакивает между ногами защитника, а Касильяс запаздывает с прыжком. 0:1.

60-я минута. Рикарду неуклюже играет на перехвате, но Рауль не попадает с близкого расстояния в пустой угол.

63-я минута. Фернандо Торрес обыгрывает всю оборону португальцев, выходит один на один с вратарем, перебрасывает мяч через Рикарду - штанга.

68-я минута. Фигу с 30 метров бьет в обвод "стенки". Касильяс в броске переправляет мяч на угловой, после которого отражает удар в упор.

78-я минута. Луке переигрывает Рикарду, но Рикарду Карвалью выносит мяч из пустых ворот.

83-я минута. Луке сбивает Деку. После штрафного Касильяс с трудом дотягивается до мяча.

84-я минута. Манише бьет головой - выше.

88-я минута. Коштинью, оставленный в одиночестве на линии вратарской, бьет головой - мимо.

90-я минута. Манише обыгрывает вышедшего из ворот Касильяса - Рауль Браво спасает пустые ворота.

90+2-я минута. Нуну Гомеш бьет с близкого расстояния, но попадает в Касильяса.