Газета Спорт-Экспресс № 204 (3582) от 7 сентября 2004 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 4

/ 7 сентября 2004 | Хоккей - Россия

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. 3-й тур

КАМЕНСКИЙ ЗАБИВАЕТ ПОБЕДНЫЙ ГОЛ "ХИМИКА"

СИБИРЬ - ХИМИК - 2:3 (2:0, 0:2, 0:1)

Голы: Михнов - 1 (Белов, Дьяченко), 9:35 (1:0). Е. Корешков - 1 (Антипин, Дударев), 11:19 (2:0). Бенда - 1 (Крикунов, Метлюк), 27:59 (2:1 - бол.). Метлюк - 2 (Заболотнев, Бенда), 36:20 (2:2 - мен.). Каменский - 1 (Титов), 58:53 (2:3).

Вратари: Симчук - Скудра.

Штраф: 16 - 16.

Большинство: 6 (0) - 6 (1).

Броски: 20 (7+11+2) - 22 (5+5+12).

Три лучших игрока: Каменский (X), Метлюк (X), Белов (С).

Судья: Гусев (Серов).

6 сентября. Новосибирск. ЛДС "Сибирь". 7000 зрителей (7800).

Василий МЕРИДОНОВ

из Новосибирска

Переломным моментом в матче стал выход Александра Корешкова один на один с голкипером. "Сибирь" к тому времени уже вела в счете - 2:0. Но Скудра не дал себя переиграть, и счет остался прежним. Случилось это на исходе первого периода.

Вторая 20-минутка прошла в равной борьбе, но гостям дважды повезло. Бенда стал автором первого гола благодаря нелепому рикошету, а сравнял счет Метлюк при игре в меньшинстве. Победу же "Химику" принес опытнейший Каменский, четко реализовавший выход на ворота Симчука.

После матча главный тренер подмосковной команды Владимир Юрзинов поблагодарил своих игроков за то, что они в очередной раз проявили характер и вытащили уже, казалось бы, проигранную встречу.

ЛОКОМОТИВ - МЕТАЛЛУРГ Mг - 4:2 (1:0, 2:1, 1:1)

Голы: Антипов - 2, 13:11 (1:0 - мен.). Кудерметов - 1, 21:06 (1:1). Мерфи - 1 (Бут, Сафронов), 26:12 (2:1 - бол.). Горохов - 1 (Швидкий, Антипов), 31:16 (3:1 - бол.). Непряев - 2 (Ткаченко, Науров), 44:58 (4:1). Атюшов - 1 (Гладских, Кайгородов), 59:13 (4:2 - бол.).

Вратари: Ламот - Малков.

Штраф: 16 - 14.

Большинство: 6 (2) - 6 (1).

Броски: 23 (6+11+6) - 30 (8+11+11).

Три лучших игрока: Ламот (К), Королев (Л), Мерфи (Л).

Судья: Буланов (Москва).

6 сентября. Ярославль. УКСК "Арена-2000-Локомотив". 8800 зрителей (9100).

Марк РОМАНОВ

из Ярославля

Победу "Локомотива" во многом предопределила удачная игра канадского голкипера Ламота, который не раз выручал свою команду, порой в самых безнадежных ситуациях.

Лишь на последней минуте матча Ламот оказался бессилен, когда один на один с ним выкатился защитник Атюшов и сделал то, чего не удавалось сделать нападающим "Магнитки". Дело в том, что первый гол Ламоту забил фактически не Кудерметов, а свой защитник Сафронов, не увернувшийся от шайбы, находящейся в площади ворот.

НЕФТЕХИМИК - СКА - 5:1 (2:0, 0:1, 3:0)

Голы: Кукумберг - 1 (Смирнов), 19:04 (1:0). Коньков - 2 (Галанов), 19:53 (2:0). Михайлов - 2 (Акифьев, Бойченко), 39:50 (2:1). Кукумберг - 2 (Смирнов), 42:10 (3:1). Симаков - 2 (Краев, Лехтеря), 49:22 (4:1 - бол.). Чистоклетов - 1, 53:05 (5:1 - мен.).

Вратари: Мухометов - Мезин (Сноу, 49:35).

Штраф: 12 - 24.

Большинство: 6 (1) - 5 (0).

Броски: 31 (15+6+10) - 14 (5+4+5).

Три лучших игрока: Кукумберг (Н), Смирнов (Н), Симаков (Н).

Судья: Антропов (Екатеринбург).

6 сентября. Нижнекамск. Дворец спорта "Нефтехимик". 2000 зрителей (2000).

Расул РАМАЗАНОВ

из Нижнекамска

В первом периоде натиск "Нефтехимика" был столь мощным, что СКА думал только об обороне. До самого перерыва армейцам худо-бедно удавалось держать свои владения на замке. Но все же под занавес 20-минутки питерцы дрогнули и пропустили подряд две шайбы.

Имея преимущество в счете и игре, хозяева резко сбавили обороты и позволили противнику забросить шайбу. Почуяв неладное, нижнекамцы опомнились и вновь взяли нити игры в свои руки. В итоге словацкий легионер Кукумберг оформил дубль.

МЕТАЛЛУРГ Нк - АВАНГАРД - 3:1 (2:1, 0:0, 1:0)

Голы: Курочкин - 1 (Москалев, Кутявин), 8:12 (1:0). Лапин - 1 (Тюрин), 16:16 (2:0). Затонский - 3 (Рябыкин, Сушинский), 19:10 (2:1 - бол.). Кутявин - 1 (Курочкин), 52:12 (3:1).

Вратари: Тарасов - Якс.

Штраф: 6 - 8.

Большинство: 2 (0) - 1 (1).

Три лучших игрока: Тарасов (М), Затонский (А), Курочкин (М).

Судья: Захаров (Москва).

6 сентября. Новокузнецк. Дворец спорта кузнецких металлургов.