Газета Спорт-Экспресс № 210 (3588) от 14 сентября 2004 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

/ 14 сентября 2004 | Футбол - Испания

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ. 2-й тур

"АТЛЕТИКО" ПРИСОЕДИНЯЕТСЯ К "БАРСЕ" И "РЕАЛУ"

ДЕПОРТИВО - ОСАСУНА - 1:3 (1:0)

Голы: Пандиани, 20 (1:0). Алоизи, 56 - с пенальти (1:1). Милошевич, 63 (1:2). Милошевич, 81 (1:3). 22 000.

"Депортиво" (Ла-Корунья): Молина, Мануэль Пабло, Ромеро, Сесар (Луке, 64), Жорже Андраде, Душер (Мауро Силва, 11. Виктор, 57), Серхио, Скалони, Валерон, Пандиани, Мунитис.

"Депор" пожинает плоды полного отсутствия селекционной работы в межсезонье. "Осасуна", одержавшая первую в своей истории победу в Ла-Корунье, выиграла вполне заслуженно. Вдобавок галисийцы еще и потеряли из-за травм Мауро Силву и Душера.

Начиналось все для хозяев неплохо - Пандиани завершил комбинацию с участием Мунитиса и Скалони. Однако второй тайм стал для них настоящим кошмаром. "Осасуна" предложила комбинационный футбол, оставив соперников без мяча. При счете 1:1 гости остались вдесятером, но на ход игры это никак не повлияло. Решающий гол Милошевич забивал, оставшись в полном одиночестве в центре штрафной. Затем ведущий форвард сборной Сербии и Черногории отличился еще раз, после чего судьба матча была окончательно решена.

АЛЬБАСЕТЕ - АТЛЕТИКО - 0:2 (0:0)

Голы: Фернандо Торрес, 85 (0:1). Ибагаса, 89 (0:2). 17 000.

"Атлетико" (Мадрид): Лео Франко, Гарсия Кальво, Серхи, Переа, Пабло, Кольса (Сальва, 46), Мусампа (Coca, 79), Хорхе, Симеоне (Люксен, 46), Ибагаса, Фернандо Торрес.

Одержав вторую победу со счетом 2:0, "Атлетико" вместе с "Барселоной" и "Реалом" возглавил турнирную таблицу. Победа над "Альбасете", впрочем, досталась красно-белым не без доли везения. До перерыва хозяева играли лучше и не раз могли открыть счет. На левом фланге хорошо взаимодействовали Момо и Рубен Кастро, не раз ставившие соперников в тупик.

Редондо и все тот же Рубен Кастро свои моменты не реализовали, и во втором тайме мадридцы прибрали инициативу к своим рукам. Развязка наступила на последних минутах, когда грубо ошибся защитник "Альбасете" Буадес. Фернандо Торрес не промахнулся, а через несколько минут еще и помог отличиться Ибагасе.

БЕТИС - ЭСПАНЬОЛ - 1:4 (0:2)

Голы: Макси, 18 (0:1). Дани, 42 (0:2). Эду, 50 (1:2). Макси, 51 (1:3). Макси, 66 (1:4). 30 000.

Первый удар по воротам "Бетиса" гости нанесли уже на 11-й секунде. Команда Серра Феррера не прислушалась к тревожному звонку, а "Эспаньол" между тем был настроен очень серьезно. Особенно это относится к полузащитнику Макси Родригесу, сделавшему хет-трик. После игры он, разумеется, светился от счастья: "Это был лучший матч в моей жизни".

Подопечные Мигеля Анхеля Лотины легко и непринужденно разыгрывали свои комбинации, и голкиперу "Бетиса" Пратсу можно было только посочувствовать. Если бы не он, каталонцы забили бы гораздо больше. Хозяева проснулись только под занавес матча, но от крупного поражения уйти не смогли. Наиболее реальный шанс на 80-й минуте упустил вышедший на замену Альфонсо, после удара которого защитник "Эспаньола" Давид Гарсия выбил мяч с линии ворот.

ВИЛЬЯРРЕАЛ - РЕАЛ СОСЬЕДАД - 0:0

16 000.

Несмотря на нулевую ничью, игра получилась очень неплохой по содержанию. Полузащитник "Реал Сосьедад" Валерий Карпин вышел в стартовом составе, а на 81-й минуте был заменен на Хаби Прието.

ХЕТАФЕ - МАЛЬОРКА - 1:2 (0:1)

Голы: Луис Гарсия, 40 (0:1). Аранго, 53 (0:2). Нано, 84 (1:2). 13 000.

ЛЕВАНТЕ - РАСИНГ - 3:1 (0:1)

Голы: Агансо, 19 (0:1). Манчев, 46 (1:1). Начо, 67 (2:1). Эттьен, 88 (3:1). 15 813.

МАЛАГА - САРАГОСА - 0:0