Газета Спорт-Экспресс № 257 (3635) от 9 ноября 2004 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 9

Поделиться в своих соцсетях
/ 9 ноября 2004 | Баскетбол

БАСКЕТБОЛ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. FIBA-Europe назначила даты матчей Евролиги ФИБА между "Динамо" СПб и греческой "Олимпией". Игры состоятся 14 декабря (в Греции) и 4 января (в Санкт-Петербурге). Новая дата домашней игры динамовцев с "Университетом", первоначально назначенной на 4 января, будет определена позже, сообщает пресс-служба питерского клуба.

ВИТОРИЯ. Центровой "Таугреса" Тиаго Сплиттер (19 лет, 211 см) не сможет принять участие в матче 3-го тура группового турнира Евролиги ULEB против ЦСКА, который состоится 17 ноября в Москве. Медицинское обследование выявило у игрока растяжение мышц ноги. Ожидается, что на восстановление потребуется три недели, сообщает интернет-сайт euroleague.net.

ТАЛЛИН. После годичного перерыва, вызванного проблемами со здоровьем, олимпийский чемпион Сеула-88 Тийт Сокк вновь возглавил сборную Эстонии, сообщает пресс-служба FIBA-Europe.

Чемпионат России. Женщины. Суперлига. Дивизион А

ВБМ-СГАУ (Самара) - Вологда - 118:40.

Рядовой матч регулярного чемпионата женской суперлиги ознаменовался уникальным для женского баскетбола событием: центровая самарского клуба и сборной России Мария Степанова в одной из атак забила мяч в кольцо сверху, причем сделала это двумя руками! Напомним, что подобный элемент прежде в официальном матче удался американке Лайзе Лесли, однако в отличие от Степановой она забивала сверху не двумя, а одной рукой. Энже (Казань) - Надежда (Оренбург) - 74:82.

Мужчины. Суперлига. Дивизион Б

ЛенВО (Санкт-Петербург) - Дизелист (Маркс) - 91:78, 74:71, Буревестник (Киров) - Автодор (Саратов) - 81:91, 103:87, Сибирьтелеком-2 (Новосибирск) - ЦСК ВВС-2 (Самара) - 87:97, 82:89, Старый Соболь (Нижний Тагил) - Стандарт (Тольятти) - 85:92, 62:100, Союз (Заречный) - Металлург (Магнитогорск) - 88:97, 84:94, УНИКС-2 (Казань) - ТЕМП-СУМЗ (Ревда) - 88:74, 75:71, Химки-2 - Енисей (Красноярск) - 112:88, 94:105, Динамо-2 (Москва) - Спартак (Владивосток) - 81:86, 64:105.

Чемпионат Греции. 4-й тур

Панатинаикос - Ираклис - 88:59

П: Диамантидис (17), Щепанович (11), Сакота (11).

"Панатинаикос" - ближайший соперник ЦСКА в Евролиге ULEB (армейцы сыграют с греческим клубом завтра в Афинах).

ПАОК - Олимпиакос - 83:73.

Центровой ПАОК Александр Башминов за 27 минут набрал 12 очков (6 попаданий с игры из 9), сделал 3 подбора и 1 блок-шот.

Олимпия - Арис - 73:81.

Защитник "Ариса" Николай Падиус за 5 минут набрал 2 очка (1 попадание с игры из 2) и сделал 2 подбора.

1. ПАОК - 8 очков (4 победы - 0 поражений). 2. Панатинаикос - 7 (3-1)... 9. Арис - 6 (4-2).

Чемпионат Испании. 8-й тур

Эстудиантес - Таугрес - 101:86

Т: Кальдерон (19), Скола (14).

Уникаха - ТДК - 82:70

У: Брюэр (13), Эйникис (12), Гарбахоса (12).

"Таугрес" и "Уникаха" - соперники ЦСКА в Евролиге ULEB.

1. Реал - 16 (8-0)... 4. Таугрес - 13 (5-3)... 6. Уникаха - 12 (4-4).

Чемпионат Италии. 9-й тур

Бенеттон - Милан - 82:77

Б: Шишкаускас (23), М. Гарнетт (21).

"Бенеттон" - соперник ЦСКА в Евролиге ULEB.

1. Фортитудо - 16 (8-1). 2-4. Сиена, Бенеттон, Милан - 14 (7-2).

Чемпионат Франции. 8-й тур

Нанси - По-Ортез - 85:74

П: Макклинток (27), М. Бэйли (17).

"По-Ортез" - соперник ЦСКА в Евролиге ULEB.

1. Ле Ман - 16 (7-2)...12. По-Ортез - 11 (3-5).

Чемпионат Турции. 3-й тур

Божук Колеж - Улкер - 47:89

У: Гловер (18), Э. Жукаускас (17).

"Улкер" - соперник ЦСКА в Евролиге ULEB.

1-2. Улкер, Эфес Пилсен - 6 (3-0).

Чемпионат Германии. 6-й тур

Гиссен - Скайлайнерс - 70:77

"Скайлайнерс" - соперник ЦСКА в Евролиге ULEB.

1. Телеком - 12 (6-0)... 15. Скайлайнерс - 8 (2-4).

Кубок ФИБА. Женщины. Региональный раунд. 1-й тур

Центральная конференция. Группа А. ЭНЖЕ (Россия) - Зала (Венгрия) - 72:61, ТВ 1872 (Германия) - Мартини (Швейцария) - 102:81.

Группа В. Ружемберок (Словакия) - Сопрон (Венгрия) - 82:64, УСК (Чехия) - Загреб (Хорватия) - 102:39.

Группа С. Шегед (Венгрия) - ВОЛОГДА (Россия) - 78:71.

Группа Е. Шибеник (Хорватия) - Велс (Австрия) - 67:62.

Южная конференция. Группа С. Тарговиште (Румыния) - ДИНАМО Н (Россия)- 67:75.