Газета Спорт-Экспресс № 270 (3648) от 24 ноября 2004 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

КУБОК УЕФА. "АЛЕМАНИЯ" - СОПЕРНИК "ЗЕНИТА"

Голы: Регекампф, 14 (1:0). Клицпера, 27 (1:1). Рольфес, 41 (1:2). 6600.

"Алемания" (Аахен): Штрауб - Плассхенрих, Клицпера, Сичоне (Штеле, 46), Бланк - Бринкманн, Рольфес - Фьель - Михальке (Гомес, 81), Майер, Пинту (Шарпинг, 89).

Ефим ШАИНСКИЙ

из Котбуса

Когда прозвучал финальный свисток, тренер "Алемании" Дитер Хекинг признался: "После 25 минут игры никак не думал, что мы увезем из Котбуса три очка". Хозяева, прессингуя аахенцев на их половине поля, сразу захватили инициативу, и гостям просто повезло, что Мохтари и Юнгникель в самом начале матча не реализовали вернейшие голевые возможности. Тем не менее на 14-й минуте Регекампф ударом с близкого расстояния все-таки открыл счет.

Отыгрались пассивно начавшие гости довольно неожиданно, использовав, по сути, первую же возможность для взятия ворот. После углового с левого фланга Фьель, выиграв борьбу в воздухе, головой сделал передачу Клицпере, а тот с ходу послал мяч в сетку.

Восстановив равновесие, "Алемания" заиграла увереннее. На 38-й минуте хозяев спасло чудо: после удара Майера из-за пределов штрафной мяч угодил в перекладину, затем в левую штангу, в правую и в конце концов прикатился прямо в руки голкипера Бернтсена. Но уже через три минуты гостям улыбнулась удача: Рольфес нанес удар с 14 метров, и мяч рикошетом от защитника "Энерги" залетел в ворота.

Во втором тайме, который прошел в равной борьбе, аахенец Пинту и котбусец Баумгарт могли изменить счет, но в решающие моменты были неточны. Теперь "Алеманию" отделяют от третьего места, дающего путевку в высший дивизион, всего два очка.

Кельн - 32, Дуйсбург - 29, Гройтер Фюрт - 27, Алемания - 25...

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ ОТ "СЭ" НА 25 НОЯБРЯ - ДЕНЬ МАТЧА КУБКА УЕФА

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ("Зенит" - "Севилья"). Облачная погода. Временами снег, метель. Ветер западный 6 - 9 м/с. Температура воздуха минус 5 - 7 градусов.