Газета Спорт-Экспресс № 15 (3693) от 24 января 2005 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 6

/ 24 января 2005 | Хоккей - Россия

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. 47-й тур

СЕНСАЦИЯ В ТОЛЬЯТТИ И "ЧЕРТОВА ДЮЖИНА" КАМЕНСКОГО

ЛАДА - МЕТАЛЛУРГ Нк - 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)

Голы: Полищук - 7 (Александров, Марушак), 37:34 (0:1 - бол.). Полищук - 8 (Муратов, Евстафьев), 45:03 (0:2). Штайгер - 4, 58:46 (0:3 - мен., п.в.).

Вратари: Маркканен (57:17 - 57:46, 58:10 - 58:48) - Тарасов.

Штраф: 10 - 8.

Большинство: 3 (0) - 4 (1).

Броски: 24 (10+7+7) - 27 (9+12+6).

Три лучших игрока: Полищук (М), Тарасов (М), Лапин (М).

Судья: Кадыров (Уфа).

23 января. Тольятти. Дворец спорта "Волгарь". 2900 зрителей (2900).

Игорь ЧЕРНОИВАНЕНКО

из Тольятти

Гости с самого начала встречи показали серьезность своих намерений. Первые две минуты они провели в зоне Маркканена и сделали несколько опасных бросков.

На исходе второй 20-минутки гости реализовали численное преимущество, а в начале третьей блестящий пас Муратова нашел клюшку Полищука, который технично переиграл Маркканена, выйдя с ним один на один.

ХИМИК - МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ - 5:1 (3:1, 1:0, 1:0)

Голы: Крикунов - 8 (Шкотов, Брылин), 0:55 (1:0). Лещев - 8 (Котов), 6:41 (2:0 - бол.). Каменский - 13 (Поникаровский), 10:26 (3:0). Платов - 4 (Булатов), 14:33 (3:1). Бойченко - 5 (Метлюк, Козлов), 34:52 (4:1). Козлов - 9 (Лещев, Пирош), 58:59 (5:1).

Вратари: Егоров - Хомутов (Коваль, 10:26).

Штраф: 6 - 10.

Большинство: 5 (1) - 3 (0).

Броски: 31 (8+13+10) - 11 (4+3+4).

Три лучших игрока: Каменский (X), Козлов (X), Лещев (X).

Судья: Раводин (Москва).

23 января. Воскресенск. Ледовый дворец "Подмосковье". 4000 зрителей (4500).

Александр ШАПИРО

из Воскресенска

Исход встречи хозяева решили, по сути, в самом ее начале быстро забросив две шайбы. А на 11-й минуте очередной гол записал на свой счет Каменский.

В составе "Химика" из-за травм отсутствовали три ведущих игрока - нападающие Титов и Потайчук, а также вратарь Скудра. Кстати, в поединке с "Молотом", так же как и в предыдущих двух матчах, уверенно действовал Егоров, и теперь тренерскому штабу "Химика" впору призадуматься над тем, кого считать основным вратарем - Скудру, Легаси или Егорова.

САЛАВАТ ЮЛАЕВ - СИБИРЬ - 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

Голы: Аншаков - 5 (Канарейкин), 29:30 (1:0). Субботин - 2, 42:55 (1:1 - мен.). Григоренко - 4 (Сидякин, Заварухин), 54:39 (2:1).

Вратари: Николаев - Вьюхин (59:33).

Большинство: 4 (0) - 5 (0).

Броски: 40 (8+18+14) - 21 (9+6+6).

Три лучших игрока: Аншаков (СЮ), Вьюхин (С), Григоренко (СЮ).

Судья: Семенов (Москва).

23 января. Уфа. Дворец спорта. 2550 зрителей (4050).

Олег ВЛАСОВ

из Уфы

В первом периоде "Сибирь" выглядела предпочтительнее, однако после перерыва ситуация изменилась. "Салават" заиграл намного активнее. И вскоре Аншаков открыл счет.

Отыгрались сибиряки в меньшинстве - ошибкой Озолина воспользовался Субботин. Точку в матче поставил Григоренко, заменивший в первом звене приболевшего Волкова.