Газета Спорт-Экспресс № 51 (3729) от 9 марта 2005 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 6

ГАНДБОЛ

Кубок ЕГФ. 1/4 финала. Первые матчи

ЛУКОЙЛ-ДИНАМО (Россия) - Сковде (Швеция) -38:26 (21:13).

Л: Измайлов; Заикин (4), Андронов (1), Башкин (11), Чернов (3), Рубизов (7), Сериков (0), Григорьев (5), Мягков (1), Кайнаров (5), Кудинов (1), Кустяев (0). С: Форсмоо (6), Нильссон (6), Свенссон (6).

Только в дебюте встречи скандинавы оказывали сопротивление натиску "ЛУКОЙЛ-Динамо" - ничья 5:5 после 11 минут игры. А затем астраханцы ушли в отрыв, и к перерыву их преимущество достигло 8 мячей. На 43-й минуте матча перевес хозяев и вовсе стал двузначным - 28:18. Лучшими в составе "ЛУКОЙЛ-Динамо" были правый крайний сборной России Башкин и голкипер Измайлов, отразивший 21 бросок, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей ДЕРГАЧЕВ. Ответный матч состоится 12 марта в Швеции.

Брегенц (Австрия) - Магдебург (Германия) - 28:30, Гуммерсбах (Германия) - Дунаферр (Венгрия) - 30:35, Граноллерс (Испания) - Тусем Эссен (Германия) - 29:29.

Чемпионат России. Мужчины. Переходный турнир. 1-й тур

3-й игровой день. Казань. УОР-Лада-ЦСК ВВС (Тольятти) - Пермские медведи (Пермь) - 27:32, КАИ-Зилант (Казань) - Сунгуль (Снежинск) - 36:33. Астрахань. ВикторСКА (Ставрополь) - Каустик-ВУОР (Волгоград) - 41:39, Университет-Автодор (Астрахань) - Факел-ТКЗ (Таганрог) - 32:26.

КАИ-Зилант - 6 очков, Виктор-СКА - 4, Каустик-ВУОР, Сунгуль, Университет-Автодор - 3, Пермские медведи, Факел-ТКЗ - 2, УОР-Лада-ЦСК ВВС - 1.

Чемпионат России. Женщины. Финальный турнир

Лада (Тольятти) - Луч (Москва) - 37:29.

Чемпионат России. Женщины. Переходный турнир. 2-й тур

4-й игровой день. Ярославна (Ярославль) - СДЮШОР-53-Вешняки-Луч (Москва) - 26:48, Сокол (Брянск) - Университет (Ижевск) - 31:39, Динамо-2 (Волгоград) - ТРЭМП-Спартак (Санкт-Петербург) - 28:31, Звезда (Звенигород) - Алиса (Уфа) - 34:26.

Звезда - 14 очков, Алиса - 9, СДЮШОР-53-Вешняки-Луч, Ярославна - 7, Университет - 6, ТРЭМП-Спартак - 5, Динамо-2, Сокол - 4.