Шейко

7

Судьи: Пономарев (Азов), Романов (Екатеринбург), Говердовский (Москва).

15 марта. Сургут. Спорткомплекс "Дружба". 1000 зрителей.

Гости, превосходящие соперника и в клубном бюджете, и по подбору игроков, начали, как и подобает фавориту, - 8:2 на 2-й минуте. Однако продолжения не последовало. Баскетболисты из Сургута быстро выравняли положение, наладив игру под щитами (в итоге хозяева выиграли подбор - 28:22), и на 8-й минуте после трехочкового Трушкина "Университет" уже вел - 20:15. Затем на площадке завязалась результативная, равная и обоюдоострая игра. Вплоть до заключительной четверти соперники поочередно лидировали в счете.

А потом наступила развязка. В решающей 10-минутке у снайперов "Университета" пошли трехочковые броски, которые позволили хозяевам уйти в отрыв - 80:72 на 33-й минуте. Стоило же "Динамо" сократить дистанцию, как сургутская команда ответила трехочковым дуплетом в исполнении Дячка и Трушкина. 86:76 на 37-й минуте - оправиться от такого удара подмосковный клуб, которым в отсутствие Евгения Коваленко руководил его помощник Александр Васин, не смог.

Евролига ФИБА. Плей-офф. 1/4 финала. Первые матчи

Фенербахче (Турция) - Бешикташ (Турция) - 70:67 (7:13, 18:12, 14:14, 31:28).

Ф: Д. Мршич (23), Сэлиерс (17+10 подборов).

Б: Эль-Амин (20), Елдырим (15).

Евролига. Женщины. Плей-офф. 1/4 финала. Первые матчи

ВБМ-СГАУ (Россия) - Валенсия (Испания) - 62:51 (20:13, 16:10, 12:19, 14:9).

В-С: Воутерс (18), Степанова (14+17 подборов), Корстин (12), Э. Лоусон (6), Д. Уокер (5), Щеголева (4), Артешина (3), Абросимова (0), Наймушина (0).

В: Холдсклоу (19), Баткович (14).

Летувос Телекомас (Литва) - ДИНАМО М (Россия) - 73:77 (13:19, 23:19, 18:25, 19:14).