Газета Спорт-Экспресс № 146 (3824) от 1 июля 2005 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 16

Поделиться в своих соцсетях
/ 1 июля 2005 | Экстремальные

ЭКСТРЕМАЛЬНЫЕ

В Кабардино-Балкарии на реке Чегем прошли международные соревнования "Открытый Кубок России по экстремальному сплаву "BAON Extreme race 2005".

Борьба в финале каяк-кросса (так называются гонки на выбывание с одновременным стартом четырех участников) развернулась между американцем Тао Берманом и россиянином Дмитрием Даниловым. Победил Берман, который является одним из сильнейших каякеров в мире. Третье место осталось за Джоном Грейсом (США), четвертым финишировал еще один россиянин - Константин Васин.

Во второй дисциплине - экстриме - стартовали 13 спортсменов. Этап проходил на участке реки 4-й - 5-й категории сложности, с большим перепадом высот, прохождение дистанции осложнялось высокими сливами, бочками и узким входом в каньон, где вода прорывалась в проход шириной не более двух с половиной метров. Первые пять мест взяли зарубежные гости - Берман, Фредди Коррел, Грейс, Таня Фо и Никки Келли. Лучший из россиян - Василий Порсев - проиграл лидеру почти восемь секунд, сообщает специально для "СЭ" пресс-служба турнира.