Газета Спорт-Экспресс № 163 (3841) от 21 июля 2005 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

/ 21 июля 2005 | Баскетбол

БАСКЕТБОЛ

НЕАПОЛЬ. Исландский разыгрывающий Йон Стефанссон (23 года, 195 см), выступавший в минувшем сезоне за питерское "Динамо", подписал контракт с "Наполи", сообщает пресс-служба итальянского клуба.

В сезоне-2004/05 в "Динамо" Стефанссон набирал в среднем за игру 10,5 очка и делал 2,7 передачи.

БЕЛГРАД. Чемпионат Европы среди юниоров (игроки не старше 18 лет). 2-й групповой турнир

1-й тур

За 1 - 8-е места

Группа F

РОССИЯ - Сербия и Черногория - 70:75 (20:24, 21:19, 17:12, 12:20).

Р: Заворуев (16), Степаненков (11), Королев (11), Шелекето (10), Уразманов (7), Смыгин (6), Каширов (4), Губанов (3), Сергеев (2), Берков (0).

С: Лабович (15).

За 2 минуты до конца матча, проходившего в равной борьбе, отставание россиян от хозяев первенства было минимальным - 68:69. Но затем последовал решающий рывок сербов - 6:0. Несмотря на поражение, наша сборная сохраняет шансы на выход в полуфинал - для этого, напомним, необходимо занять одно из двух первых мест в группе. Вчера во 2-м туре Россия встречалась с Израилем.

Испания - Израиль - 85:62.

Группа Е

Латвия - Италия - 70:82, Франция - Турция - 54:61.

За 9 - 16-е места

Группа G

Германия - Хорватия - 68:89, Бельгия - Словения - 62:69.

Группа Н

Литва - Польша - 73:69, Греция - Болгария - 79:72.

ТУНИС. Чемпионат мира среди юниорок (игроки не старше 18 лет). Групповой турнир. 4-й тур

Группа А

РОССИЯ - Сербия и Черногория - 88:87 ОТ (25:23, 17:18, 11:17, 24:19, 11:10).

Р: Богданова (20), Савельева (19), Данилочкина (17), Андерсон (10), Куломзина (8), Белякова (7), Чистова (5), Яковлева (2), Рюхина (0), Решетько (0), Аликина (0), Русакова (0) .

С: Мусович (22), Дублевич (21).

За 3,4 секунды до конца овертайма, когда соперник взял тайм-аут, российская сборная проигрывала - 86:87. Однако наша команда, имея последнюю атаку, сумела использовать свой шанс: за мгновение до финальной сирены Елена Данилочкина забила со средней дистанции. После этой победы Россия досрочно вышла в плей-офф. Вчера вечером в заключительном туре группового этапа подопечные Киры Тржескал встречались с Пуэрто-Рико.

Корея - ДР Конго - 77:65, США - Пуэрто-Рико - 116:28.

США - 8 очков, РОССИЯ, КОРЕЯ - 7, Сербия и Черногория, Пуэрто-Рико -5, ДР Конго - 4.