Газета Спорт-Экспресс № 270 (3948) от 24 ноября 2005 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 7

Поделиться в своих соцсетях
/ 24 ноября 2005 | Хоккей - НХЛ

НХЛ. Регулярный чемпионат

Монреаль - Атланта - 3:2 Б

Райдер - 10 (1:0 - бол.). КОВАЛЬЧУК - 15 (КОЗЛОВ), (1:1). МАРКОВ - 3 (2:1 - бол.). Бондра - 12 (2:2). Дажене (3:2). Броски: 30 - 38. Вратари: Теодор - Шилдз. Наши: Марков (3/-1), Пережогин (0/0) - Ковальчук (6/+1), Козлов (4/+1).

Ковальчук имел шанс принести своему клубу победу, в овертайме выйдя один на один с вратарем, но "Канадиенс" спас Теодор. Андрей Марков отличился в своем традиционном стиле - дальним броском.

Баффало - Рейнджерс - 2:3 ОТ

Друри - 5 (АФИНОГЕНОВ), (1:0 - бол.). Ягр - 20 (1:1). Макки - 2 (2:1). Нюландер - 7 (2:2). Ягр (2:3). Броски: 39 - 27. Вратари: Норонен, Бирон - Уикз. Наши: Афиногенов (3/0), Калинин (2/0) - Каспарайтис (1/0), Кондратьев (1/-1).

"У нас есть Ягр. Это как Леброн Джеймс или Майкл Джордан в НБА. Когда такой мастер в твоей команде, невозможно думать о том, что ты проиграешь", - заявил после матча голкипер гостей Уикз. Афиногенов вернулся в строй после пяти пропущенных из-за ушиба ребра матчей. Вратарь Норонен в третьем периоде повредил пах и был заменен.

Финикс - Анахайм - 1:2

Райт - 1 (0:1). Селянне - 11 (САЛЕЙ), (0:2). Сандерсон - 5 (1:2). Броски: 20 - 20. Вратари: Джозеф - БРЫЗГАЛОВ. Наши: Сапрыкин (0/0) - Салей (1/+1), Вишневский (1/0), Озолиньш (2/+1).

Благодаря уверенным действиям Брызгалова "Анахайм" прервал 8-матчевую проигрышную серию. Боец "Майти Дакс" Федорюк в третьем периоде умышленно травмировал Недведа, нанеся ему удар локтем в прыжке. А уже после финальной сирены Доун ударил Вишневского, заработав 27 минут штрафа.

Каролина - Оттава - 3:5

Фишер - 6 (0:1 - мен.). Шуберт - 1 (0:2). Стаал - 15 (1:2). Адамс - 1 (2:2). Редден - 4 (2:3 - бол.). Стиллман - 6 (3:3). Спецца - (3:4). Шэфер - 3 (3:5 - п.в.). Броски: 30 - 30. Вратари: Гербер - Гашек. Наши: Твердовский (2/-1) - Волченков (1/-1).

Хитли, сделавший результативную передачу, остается единственным игроком в НХЛ, набирающим очки в каждом матче.

Сент-Луис - Лос-Анджелес - 3:6

Корво - 2 (ФРОЛОВ), (0:1). Макаммонд - 6 (1:1 - бол.). Корво - 3 (ФРОЛОВ), (1:2). Беланже - 7 (1:3). Макаммонд - 7 (2:3). Райкрофт - 3 (3:3). Каммалери - 8 (3:4 - бол.). Реник - 5 (ФРОЛОВ), (3:5 - бол.). ФРОЛОВ - 12 (3:6 - п. в.). Броски: 26 - 28. Вратари: Сэнфорд - Гарон. Наши: Фролов (4/+3).

Очередной блестящий матч выдало звено Фролова.

Ванкувер - Чикаго - 3:1

Белл - 8 (0:1). Нэслунд - 13 (1:1 - бол.). Кеслер - 3 (2:1). X. Седин - 6 (3:1). Броски: 22 - 33. Вратари: Олд - ХАБИБУЛИН.

Воробьев не играл из-за травмы лодыжки.

Филадельфия - Тампа-Бэй - 2:4

Цыбак - 2 (0:1). Амбергер - 1 (1:1). Ричардс - 9 (1:2). Бойл - 7 (1:3). Тэйлор - 3 (АРТЮХИН, АФАНАСЕНКОВ), (1:4). Сим - 7 (2:4 - бол.). Броски: 32 - 35. Вратари: Эш - Бурк. Наши: Федотенко (4/0), Афанасенков (2/+1), Артюхин (0/+1).

ДЕТРОЙТ. Защитник "Ред Уингз" Иржи Фишер чувствует себя намного лучше, сообщает СР. В данный момент игрок, у которого во время поединка с "Нэшвиллом" случился сердечный приступ, находится в клинике, которую посетили все его одноклубники. Решение отменить тот матч одобрил Уэйн Гретцки: "Теперь все видят, что хоккей - это лишь игра, и она не стоит человеческой жизни. Решение о приостановке встречи было правильным".

БОСТОН. "Сергей Зиновьев - еще одно интересное имя", - пишет Boston Herald. Бостонским журналистам запомнился талантливый центрфорвард, проведший два года назад 10 матчей за "Брюинз". После этого россиянина отправили в фарм-клуб, с чем он не согласился и отправился в Россию. "Очевидно, что руководству "Бостона", если оно хочет вернуть нападающего, придется предложить Зиновьеву односторонний контракт на сумму не менее 1,5 миллиона долларов", - подчеркивает издание.