Джек

6

Судьи: Корбин, Вуд, Райт.

20 декабря. Детройт. The Palace of Auburn Hills. 22 076 зрителей.

"Портленд" был очень близок к тому, чтобы сотворить одну из самых громких сенсаций чемпионата, - едва не обыграл лидера сезона на его площадке. Еще за 5 минут до финальной сирены гости были впереди - 84:80, но провалили концовку игры. Последний шанс на спасение "Блэйзерс" упустили за 12 секунд до финальной сирены, когда при счете 91:89 Стив Блэйк потерял мяч.

Великолепный матч провел лучший снайпер "Портленда" Зак Рэндольф, впервые в карьере набравший 37 очков. А вот Виктор Хряпа сыграл не лучшим образом: за 17 минут он ни разу не бросил по кольцу и записал на свой счет лишь 2 передачи и 1 перехват. Сергей Моня на площадку не выходил.

КЛИВЛЕНД - ЮТА - 110:85 (22:29, 27:15, 33:15, 28:26)

Судьи: Олесяк, Вашингтон, Браун.

20 декабря. Кливленд. Quicken Loans Arena. 19 543 зрителя.

Андрей Кириленко не успел восстановиться после травмы спины к матчу в Кливленде. Причем, как рассказал Кириленко корреспонденту "СЭ" Павлу ОСИПОВУ, в день игры ему был сделан ряд исследований, которые должны определить степень тяжести травмы. Их результаты будут известны в ближайшие дни, но пока сроки возвращения Андрея в строй не определены.

Без своего лидера "Юта" смогла продержаться только первую четверть. Зато два последующих периода "Джаз" проиграли с сокрушительным счетом 30:60.

НЬЮ-ДЖЕРСИ - КЛИППЕРС - 99:85 (26:23, 31:21, 23:27, 19:14)

Судьи: Баветта, Айотт, Смит.

20 декабря. Ист-Рутерфорд. Continental Airlines Arena. 14 785 зрителей.

В своем четвертом матче в НБА форвард "Клипперс" Ярослав Королев провел на площадке 1 минуту 42 секунды (в конце игры он заменил Куттино Мобли). Спустя 8 секунд после возобновления игры 18-летний россиянин сделал свой первый бросок в официальном матче, но, увы, промахнулся. Больше в статистическом протоколе матча Королев ничем не отметился.

Милуоки - Сан-Антонио - 109:107 (ОТ)

М: Мор. Уильямс (28), Рэдц (20), Богут (19), Ти. Джей. Форд (15). С: Данкан (34+13 подборов), Т. Паркер (22+11 передач). Победу "Милуоки" принес фантастический бросок № 1 драфта-2005 Эндрю Богута. На последнюю атаку у хозяев оставалось всего 0,7 секунды, Тони Кукоч сделал длинную передачу австралийцу, который тут же отправил мяч в кольцо. Изучив видеопросмотр, арбитры пришли к выводу, что Богут уложился в предоставленные ему доли секунды.

Чикаго - Шарлотт - 92:105

Ч: Духон (16), О.Харрингтон (16). Ш: Фелтон (21), Б. Найт (20+10 передач), Джер. Уоллес (19+5 перехватов), Брежец (13+10 подборов).

Финикс - Сиэтл - 111:83

Ф: Мэрион (29), Э. Хаус (20), Дж. Джонс (16). С: Р. Аллен (26), Р. Эванс (21+18 подборов), Р. Льюис (16).

Майами - Атланта - 111:92

М: Ш. О'Нил (28+10 подборов), Пэйтон (15), Фитч (15). А: Мэр. Уильямс (26).