Газета Спорт-Экспресс № 18 (3997) от 27 января 2006 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

/ 27 января 2006 | Футбол - «Пас из-за границы»

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

АНГЛИЯ

Кубок Лиги. 1/2 финала. Ответный матч

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - Блэкберн - 2:1 (ван Нистелрой, 8. Саа, 51 - Рид, 32). 61 637. Нереализованный пенальти: ван Нистелрой ("Манчестер Юнайтед"), 43 (вратарь). "Манчестер Юнайтед": ван дер Сар, Г. Невилл, Р. Фердинанд, Браун, Эвра (Сильвестр, 80), Руни, Д. Флетчер, Гиггз (Смит, 13), Ричардсон, Саа, ван Нистелрой (Видич, 86). Первый матч - 1:1. В финале турнира, который пройдет 26 февраля в Кардиффе, "МЮ" встретится с "Уиганом".

ИСПАНИЯ

Кубок. 1/4 финала. Ответные матчи

РЕАЛ - Бетис - 1:0 (Робинью, 44). 50 000. "Реал" (Мадрид): Касильяс, Роберто Карлос, Серхио Рамос, Эльгера, Сисинью, Зидан (Рауль Браво, 79), Жулиу Баптиста, Гравесен, Бекхэм, Робинью, Кассано (Сольдадо, 77). Первый матч - 1:0.

ЭСПАНЬОЛ - Кадис - 2:0 (Хофре, 72, 76, с пенальти). 20 000. Первый матч - 2:0. Матч "Депортиво" - "Валенсия" был прерван на 44-й минуте при счете 1:0 в пользу хозяев. Главный арбитр Карлос Мехия Давила остановил игру, когда одному из его помощников рассек лоб предмет, брошенный с трибуны. Матч будет доигран начиная с 44-й минуты при пустых трибунах.

ГЕРМАНИЯ

Кубок. 1/4 финала

САНКТ-ПАУЛИ (D-3) - Вердер - 3:1 (Мацингу-Динцей, 10. Болль, 59. Шультц, 65 - Мику, 27). 19 800. На заснеженном поле один из лидеров бундеслиги ничего не смог противопоставить напору и отваге выступающего в третьем дивизионе гамбургского клуба, передает корреспондент "СЭ" Ефим ШАИНСКИЙ. Ко всему прочему, на 78-й минуте бременец Боровски не реализовал пенальти.

Мюнхен 1860 (D-2) - АЙНТРАХТ - 1:3 (Райзингер, 10 - Корадо, 20. Аманатидис, 78. Майер, 90). 24 000.

АРМИНИЯ - Оффенбах Киккерс (D-2) - 1:1 (Боаки, 28 - Юдт, 27, с пенальти). 17 629. Пенальти - 4:2.

ИТАЛИЯ

Кубок. 1/4 финала. Первые матчи

Милан - Палермо - 1:0 (Джилардино. 86). 2106. " Милан": Калач, Шимич, Неста, Костакурта, Каладзе (Сержинью, 63), Гатгузо (Пирло, 47), Фогель, Янкуловски, Руй Кошта (Кака, 73), Джилардино, Аморозо.

Удинезе - Сампдория - 1:1 (Ди Натале, 23 - Диана, 76). 600. Виталий Кутузов ("Сампдория") был заменен на 48-й минуте.

УЕФА

Исполнительный комитет УЕФА определил места проведения чемпионатов Европы среди юношеских сборных в 2008 и 2009 годах, сообщается в пресс-релизе Союза европейских футбольных ассоциаций. Первенства континента для 17-летних пройдут в Турции и Германии, для 19-летних - в Чехии и на Украине.

Матчи ЧЕ-2009 состоятся в Донецке и Мариуполе, сообщает корреспондент "СЭ" Дмитрий ИЛЬЧЕНКО.

УКРАИНА

До конца текущего чемпионата Украины контракт с "Кривбассом" подписал бывший защитник московского "Торпедо" Андрей Панферов, сообщает корреспондент "СЭ" Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ.

БЕЛЬГИЯ

Дебют главного тренера сборной Бельгии Рене Вандерэйкена состоится в товарищеском матче с командой Люксембурга 1 марта, сообщает Reuters.