Газета Спорт-Экспресс № 20 (3999) от 30 января 2006 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 6

КАЗАНЬ. Кубок ЛЕН. 1/4 финала. Ответные матчи

СИНТЕЗ (Россия) - Ядран (Хорватия) - 11:4 (2:1, 4:1, 2:0, 3:2)

С: Савич (4), Закиров (3), Басик (1), Белофастов (1), Горшков (1), Елизаров (1).

Первый матч - 8:11.

Казанский клуб успешно выполнил задачу выхода в полуфинал турнира, отыграв дома у хорватов фору в 3 мяча. Решающим стал второй период, когда сербский форвард хозяев Савич, Горшков и Закиров забили три мяча подряд, а голкипер Максимов отразил пенальти. В третьей четверти, упрочив двумя голами свое преимущество, казанцы фактически решили судьбу встречи. Добавим, что главный тренер "Синтеза" Владимир Захаров за излишнюю, по мнению арбитров, активность в переговорах с судьями получил красную карточку и был вынужден покинуть пределы бассейна - следующую игру в полуфинале ему придется провести на трибунах, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей ГАВРИЛОВ.

Брендон (Венгрия) - Леонесса (Италия) - 10:8 (первый матч - 10:7), Ференцварош (Венгрия) - Паниониос (Греция) - 8:4 (10:8).

Матч ДИНАМО (Россия) - Биссолати (Италия) состоялся вчера вечером.

Евролига. Групповой турнир. 4-й тур

Группа D

ШТУРМ-2002 (Россия) - Барселонета (Испания) - 7:6, Ядран (Сербия и Черногория) - Про Рекко (Италия) - 11:10.

Про Рекко, Ядран - 6 очков, Штурм-2002 - 3, Барселонета - 1.

Группа А

Гонвед (Венгрия) - Шпандау-04 (Германия) - 16:8, Младость (Хорватия) - Посиллипо (Италия) - 2:7.