Газета Спорт-Экспресс № 47 (4026) от 2 марта 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 18

Поделиться в своих соцсетях
/ 2 марта 2006 | Авто-мото - Ралли

РАЛЛИ

ПЕНО. Чемпионат и первенство России по ралли. 3-й этап. Международное ралли "Пено-2006"

Дистанция 381,21 км, из них 11 СУ - 173,53 км. Покрытие - снег. Стартовало 75 экипажей, финишировало 42.

Абсолютный зачет. 1. Желудов/Русов (Москва, Субару Импреза). 2. Новиков/Стребков (Москва, Субару Импреза). 3. Жигунов/Тер-Оганесьянц (Москва, Мицубиси Лансер). 4. Аксаков/Аксаков (Москва, Мицубиси Лансер). 5. Вертунов/Трошкин (Москва, Субару Импреза). 6. Гаврилов/Зиновьев (Вольск, Субару Импреза).

Александр Желудов уверенно выиграл третий этап чемпионата страны подряд и при этом снова не испытывал никаких проблем с машиной. Его основной соперник Максим Новиков выиграл несколько СУ, но Желудов в первый же день создал 43-секундный отрыв, который Новикову отыграть не удалось, специально для "СЭ" сообщает Ольга КОРНЕЕВА.

В зачете № 2 победителем стал Тимофей Воробьев: он наконец прервал полосу неудач. При этом лидером чемпионата в классе остается Евгений Иволин, финишировавший в Пено вторым. В № 3 вновь не было равных Андрею Бунееву. В А6 стартовало 17 экипажей, но после схода большинства из них победу одержал Антон Захаров, а лидером чемпионата по-прежнему является Игорь Громов. В командном зачете первое место у питерской EVOsport, набравшей после трех этапов 60 очков из 60 возможных.