Бартунов

0

Судьи: Охрименко (Уфа), Саитгалеев (Казань), Говердовский (Москва).

16 марта. Люберцы. Дворец спорта "Триумф". 300 зрителей.

Команды вышли на площадку не в оптимальных составах: у "Динамо" травмирован американский центровой Хоскин, а у "ЦСК BBC-Самары" - защитник Комаровский. Для гостей, как лишний раз подтвердил этот матч, потеря одного из лучших снайперов была гораздо существеннее.

Самарцы вели в счете только в самом дебюте, когда Башминов набрал три очка в одной атаке (точный бросок плюс реализованный штрафной). Но уже вскоре хозяева завладели инициативой, доказав свое превосходство в силе. На 5-й минуте "Динамо" сделало разницу в счете двузначной (18:7 после попадания Гедрайтиса), а на 8-й приблизилось к отметке "+20" (30:13 после трехочкового Фомина). Правда, после этого подмосковные баскетболисты сбавили обороты, позволив сопернику прийти в себя. В результате в начале второй четверти "ЦСК BBC-Самара" благодаря серии дальних попаданий (9 точных трехочковых за игру) сократила дистанцию до минимальной - 33:32.

Однако играть на равных с более мастеровитыми динамовцами молодым подопечным Валерия Тихоненко было тяжело. Ответный рывок "Динамо" (9:2) восстановил статус-кво. В заключительной же четверти хозяева, ведомые опытными Дайнеко (9 попаданий с игры из 15) и Смитом (12 голевых передач), довели дело до разгрома.

Евролига. 2-й групповой турнир. 4-й тур

Группа D

Барселона - Жальгирис - 81:69 (20:24, 22:12, 11:10, 28:23)