Газета Спорт-Экспресс № 77 (4056) от 7 апреля 2006 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 6

Поделиться в своих соцсетях
/ 8 апреля 2006 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. 3-й тур

СОБЫТИЯ ТУРА

• Новички "Спартака" НН Самодин и Алхазов становятся самыми результативными игроками тура по системе "гол+пас": оба 21-летних нападающих набирают по 4 балла (3+1 и 1+3 соответственно).

• "Содовик" одерживает вторую победу подряд с крупным счетом 4:0 и возвращает себе лидерство в турнире.

• Рекордный тур по основным статистическим показателям: забито 25 голов (в среднем - 2,27), показаны 41 желтая и 3 красные карточки, на 11 матчах побывало 70 900 зрителей (в среднем - 6445).

• Второй тур подряд фиксируется хет-трик: чтобы забить три гола, спартаковцу Самодину требуется всего 31 минута. В предыдущем туре Зацепин из "Содовика" затратил на тот же трюк почти на 20 минут больше.

• "СКА-Энергия" завершает вдесятером второй матч в сезоне. Правда, и на этот раз вскоре после удаления подопечные Сергея Горлуковича первыми забивают в меньшинстве.

• Удаление полузащитника "Лады" Андреева на 27-й минуте становится самым ранним в чемпионате.

• Из трех крупных побед две одержаны на выезде. "Кубань" и "Содовик" - первые команды, добившиеся в чемпионате подобного успеха.

• "Волгарь-Газпром" впервые обыгрывает "Динамо" в рамках дивизиона.

• Третий матч из трех между "СКА-Энергией" и "Авангардом" заканчивается вничью.