Газета Спорт-Экспресс № 130 (4109) от 12 июня 2006 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 2

/ 12 июня 2006 | Футбол - Чемпионат мира

ЧМ-2006

Группа А

Матч № 2. ПОЛЬША - ЭКВАДОР - 0:2 (0:1)

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

6-я минута. Валенсия пытается пробить по воротам с 23 метров, мяч отскакивает к Тенорио, и тот наносит удар низом.

7-я минута. Шимковяк входит в штрафную с левого края и наносит удар. Уртадо в падении отбивает мяч на угловой.

11-я минута. Кастильо издали наносит первый удар эквадорцев в створ ворот - Боруц без труда забирает мяч в руки.

12-я минута. Йоп бьет Тенорио сзади по ногам невдалеке от центра поля. Арбитр ограничивается устным предупреждением.

15-я минута. Кшинувек со штрафного сильно бьет выше ворот.

24-я минута. Де ла Крус вводит мяч из-за боковой. Дельгадо в борьбе с Йопом затылком сбрасывает его дальше, а Тенорио, опередив защитника, головой бьет точно. 0:1.

29-я минута. Получив после еще одного вбрасывания из-за боковой мяч невдалеке от штрафной поляков, Дельгадо отдает его Тенорио, тот проходит вдоль лицевой линии и делает пас назад. Дельгадо с линии вратарской бьет выше ворот.

33-я минута. Де ла Крус входит в штрафную и сильно простреливает. Боруц с Йопом ложатся под мяч, и тот уходит на угловой.

43-я минута. После углового Йоп наносит несильный и неточный удар головой.

54-я минута. Кшинувек забивает гол после сольного прохода, но арбитр гораздо раньше фиксирует у полузащитника сомнительный офсайд. Предупреждения поляк не получает.

55-я минута. Соболевски выходит один на один с вратарем, но его удару в последний момент мешает бросившийся под ноги Эспиноса - угловой.

59-я минута. Шимковяк сильно бьет из пределов штрафной. Мора встает на пути мяча.

61-я минута. Дельгадо входит в штрафную, но нанести удар из выгодной позиции не успевает - мешает Йоп.

66-я минута. Уртадо, вступив в борьбу со Смоляреком, получает травму, покидает поле, возвращается, но вскоре его меняют на Гвагву.

74-я минута. Мендес бьет по воротам со средней дистанции после неудачной попытки выноса мяча, предпринятой Йопом. Боруц в броске нейтрализует угрозу.

78-я минута. Поочередно по воротам бьют Косовски и Шимковяк. В первом случае мяч после рикошета уходит на угловой, во втором - летит мимо.

80-я минута. Ошибка поляков при выполнении искусственного офсайда приводит к тому, что Кавьедес с Дельгадо вдвоем выходят на одного вратаря. Первый делает передачу поперек штрафной, второй отправляет мяч в пустые ворота. 0:2.

85-я минута. Смолярек наносит удар в створ с линии штрафной, но попадает прямо в руки вратарю.

86-я минута. Елень обыгрывает в штрафной защитника и наносит удар в ближний верхний угол. Эквадорцев спасает перекладина.

90-я минута. Брожек бьет в дальний угол с линии штрафной - штанга.