Газета Спорт-Экспресс № 134 (4113) от 16 июня 2006 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

/ 16 июня 2006 | Футбол - Чемпионат мира

ЧМ-2006

Группа В

Матч № 19. АНГЛИЯ - ТРИНИДАД И ТОБАГО - 2:0 (0:0)

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

3-я минута. Каррагер наносит удар по воротам с 25 метров - Хислоп ловит несильно пущенный мяч.

6-я минута. Лэмпард бьет из-за пределов штрафной, Хислоп парирует мяч перед собой на выскочившего к воротам Оуэна, но форвард неудачно подставляет ногу, и мяч уходит за пределы поля.

13-я минута. Уитли бьет издали - мяч становится легкой добычей Робинсона.

16-я минута. Коул, пройдя по левому флангу, делает подачу на дальний угол штрафной, Крауч в падении дотягивается до мяча, но успевший переместиться в ближний угол Хислоп переправляет его на угловой.

18-я минута. Теобалд получает предупреждение за фол против Джеррарда.

19-я минута. Уитли откровенно сбивает Джеррарда у угла штрафной и удостаивается желтой карточки.

27-я минута. Джеррард бьет по мячу, вынесенному защитниками из штрафной, и попадает в живот Йорку. Нападающему требуется помощь врачей.

34-я минута. После дальнего удара Лэмпарда мяч проходит рядом со штангой.

36-я минута. После подачи Йорка с углового Робинсон недотягивается до мяча, а Стерну Джону не удается нанести прицельный удар головой - мяч летит мимо.

41-я минута. Оуэн делает пас назад от лицевой линии, но Лэмпард, оказавшийся в нескольких метрах от ворот в одиночестве, бьет выше.

43-я минута. После подачи Бекхэма с правого фланга Крауч, которого никто не опекает, бьет по воротам с близкого расстояния. Удар не получается, мяч проходит мимо.

45-я минута. Робинсон ошибается на выходе, пытаясь нейтрализовать подачу в штрафную, Стерн Джон в борьбе с Фердинандом головой наносит удар по пустым воротам из пределов вратарской. Терри в отчаянном прыжке достает мяч ногой на лицевой линии и выносит в поле.

45+1-я минута. Джоунс получает предупреждение за нарушение против Терри.

47-я минута. Хислоп зарабатывает желтую карточку за затяжку времени.

56-я минута. Арбитр наказывает Грэя предупреждением за атаку Оуэна сзади.

56-я минута. Бекхэм бьет со штрафного в сторону ворот, Оуэн в падении наносит удар головой мяч проходит в сантиметрах от штанги.

64-я минута. Лэмпард наказывается желтой карточкой за удар по ноге Санчо.

70-я минута. Бекхэм подает с правого фланга, Крауч бьет головой - мяч проходит над "девяткой".

76-я минута. Глен убегает к воротам, войдя в штрафную, обыгрывает Коула, но страхующий партнера Джеррард не позволяет тринидадцу продвинуться дальше, а затем уже Коул успевает помешать удару.

77-я минута. После комбинации с участием Крауча и Руни удар наносит Лэмпард - Хислоп на месте.

78-я минута. Лэмпард бьет из пределов штрафной - мимо.

83-я минута. После высокой подачи Бекхэма с правого фланга Крауч во вратарской перепрыгивает Санчо и головой направляет мяч в сетку. 1:0.

90+1-я минута. В завершение многоходовой комбинации Бекхэм отдает мяч Джеррарду, тот обыгрывает Уитли и с 18 метров посылает мяч в дальнюю "девятку". 2:0.

90+2-я минута. Йорк бьет по воротам из пределов штрафной, Стерн Джон, подставив ногу, переправляет мяч в сетку, но судья фиксирует офсайд.