Газета Спорт-Экспресс № 134 (4113) от 16 июня 2006 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

/ 16 июня 2006 | Футбол - Чемпионат мира

ЧМ-2006

Группа А

Матч № 18. ЭКВАДОР - КОСТА-РИКА - 3:0 (1:0)

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

8-я минута. Дельгадо отдает передачу Валенсии на правый угол штрафной, следует навес к линии вратарской, где К. Тенорио опережает Секейру и точно бьет головой. 1:0.

10-я минута. Марин в подкате грубо бьет по ногам К. Тенорио и получает предупреждение.

23-я минута. Мендес подает угловой с левого фланга, костариканцы выносят мяч из штрафной, его подхватывает Реаско и наносит дальний удар - мимо.

27-я минута. Гомес отдает передачу в штрафную на Ванчопе - форварда опережает Мора.

28-я минута. Солис в центре поля, не успевая отобрать мяч у Мендеса, бьет его сзади по ногам - желтая карточка.

29-я минута. Костариканцы усиливают атаку, выпуская вместо полузащитника Фонсеки нападающего Саборио.

35-я минута. Вместо ожидаемой подачи со штрафного Мендес бьет по воротам с 25 метров - выше.

36-я минута. Гомес едва не выходит один на один с Морой, но Уртадо успевает выбить у него мяч из-под ног.

36-я минута. Мяч после дальнего удара Сентено проходит над перекладиной.

41-я минута. Валенсия навешивает с правого фланга, мяч, задев ногу защитника костариканцев, летит в ворота, но пойманный на противоходе Поррас с трудом успевает разрядить ситуацию.

42-я минута. После подачи с левого фланга на дальнем углу вратарской без опеки оказываются двое костариканцев. Секейра неточно бьет головой.

44-я минута. Кастильо получает предупреждение за опасную игру против Ванчопе.

45+1-я минута. После прострела Мендеса с правого фланга Дельгадо наносит удар из выгоднейшей позиции в 6 метрах от ворот. Мяч срезается с ноги и летит мимо.

50-я минута. После сильного удара Гомеса с 25 метров мяч пролетает в полуметре от штанги.

53-я минута. Валенсия входит справа в штрафную и перебрасывает мяч на Дельгадо. Нападающий мощно бьет боковыми "ножницами", но точно в Порраса.

54-я минута. Де ла Крус зарабатывает "горчичник" за затяжку времени.

54-я минута. Де ла Крус из-за боковой бросает мяч Дельгадо, тот делает скидку Мендесу, получает мяч обратно, пробрасывает его грудью и мощно бьет в ближний угол. 2:0.

56-я минута. Саборио, замыкая прострел Сентено головой, бьет выше ворот.

59-я минута. Солис, обыграв двух эквадорцев, входит в штрафную и бьет с 9 метров в ближний угол - Мора выручает команду.

60-я минута. Мора получает предупреждение за затяжку времени при пробитии штрафного.

70-я минута. Мендес выводит на ударную позицию Кавьедеса, тот переправляет мяч в сетку. Арбитр отменяет взятие ворот - офсайд.

78-я минута. Сентено с лета бьет с 25 метров - мимо.

79-я минута. Уррутиа с левого фланга входит в штрафную и откатывает мяч Кавьедесу. Тому никто не мешает пробить с 10 метров - Поррас справляется с ударом в ближний угол.

84-я минута. Кавьедес после навеса Мендеса бьет головой выше ворот.

87-я минута. Саборио от линии штрафной закручивает мяч по недосягаемой для вратаря траектории - перекладина.

90+2-я минута. Мендес после прохода по правому флангу простреливает на дальнюю штангу, и Кавьедес без помех поражает ворота. 3:0.