Газета Спорт-Экспресс № 134 (4113) от 16 июня 2006 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 2

/ 16 июня 2006 | Футбол - Чемпионат мира

Группа А

Матч № 17. ГЕРМАНИЯ - ПОЛЬША - 1:0 (0:0)

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

3-я минута. Кшинувек получает предупреждение за удар Шнайдера по ногам.

9-я минута. Журавски несильно бьет низом с линии штрафной. Леманн в падении накрывает мяч.

11-я минута. Баллак делает с фланга пас в штрафную, Клозе бьет в дальний угол, но несильно, и Боруц в броске ловит мяч.

21-я минута. Лам делает передачу с угла штрафной, Клозе, избежав искусственного офсайда, оказывается в одиночестве перед воротами, опережает замешкавшегося Боруца и замыкает навес головой. Мяч проходит мимо.

27-я минута. Контрвыпад Еленя заканчивается ударом с 20 метров прямо в руки Леманну.

28-я минута. Соболевски в борьбе с Баллаком зарабатывает желтую карточку за подножку.

30-я минута. Баллак наносит удар из-за пределов штрафной. Мяч попадает в ногу Бонка и уходит на угловой рядом со штангой.

35-я минута. Лам делает с фланга передачу в штрафную, Подольски в борьбе с защитником разворачивается и бьет с 8 метров. Правильно выбравший позицию Боруц забирает мяч.

45+1 минута. Лам проходит по левому флангу, простреливает в штрафную, а набегающий Подольски пытается переправить мяч в дальний угол. Тот едва не задевает штангу.

57-я минута. Елень наносит удар из-за штрафной в руки Леманну.

58-я минута. В центре поля Баллак делает подножку убегающему в контратаку Еленю и получает предупреждение.

65-я минута. Фрингс выполняет штрафной в

25 метрах от ворот. Мяч рикошетом от "стенки" попадает к находящемуся в штрафной Клозе. Нападающий бьет низом, но Боруц спасает свою команду.

67-я минута. После подачи углового Мертесакер бьет головой - выше ворот.

68-я минута. У центральной линии поля Еленя придерживает Одонкор и получает желтую карточку.

70-я минута. Метцельдер принимает на бедро рвущегося к воротам Смолярека. Поляку оказывают медицинскую помощь.

75-я минута. В 30 метрах от ворот Соболевски придерживает Клозе рукой, получает второе предупреждение и покидает поле.

76-я минута. Клозе неточно бьет головой после подачи Шнайдера со штрафного.

80-я минута. Лам проходит двух защитников, бьет, но Боруц парирует мяч, как и после повторного удара Нойвилля.

88-я минута. Боруц получает предупреждение за затяжку времени.

89-я минута. Боровски бьете 25 метров - мимо.

90-я минута. Лам навешивает в штрафную, Клозе бьет головой, но попадает в перекладину. Мяч отскакивает к стоящему в нескольких метрах от ворот Баллаку, но тот также попадает в перекладину. Через пару секунд мяч все-таки влетает в сетку, но чуть раньше арбитр фиксирует офсайд.

90+1 минута. Одонкор простреливает справа, и Нойвилль в падении замыкает передачу ногой. 1:0.