Газета Спорт-Экспресс № 138 (4117) от 21 июня 2006 года, интернет-версия - Полоса 14, Материал 2

/ 21 июня 2006 | Футбол - Чемпионат мира

ЧМ-2006

Группа А

Матч № 34. КОСТА-РИКА - ПОЛЬША - 1:2 (1:1)

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

9-я минута. Гомес мощно "выстреливает" со штрафного с 25 метров - мяч попадает в Шимковяка и уходит за лицевую линию.

17-я минута. Елень проходит по левому флангу, приближается к углу штрафной и нарывается на силовой прием Уманья - предупреждение.

18-я минута. Радомски в центральном круге сбивает Солиса - желтая карточка.

24-я минута. Ванчопе на подступах к штрафной играет в "стенку" с партнером, но в последний момент форварда сбивает Бонк. Польский защитник получает предупреждение, а костариканцы - право на опасный штрафной. Гомес сильным ударом "прошивает" хлипкую польскую "стенку" насквозь, и мяч между ногами Боруца проскальзывает в сетку. 1:0.

29-я минута. Жевлаков фолит на Боланьосе - "горчичник".

31-я минута. Ванчопе простреливает в штрафную, но набегающий по центру Гомес не попадает по мячу.

32-я минута. Гомес выкатывает мяч Ванчопе, но тот с линии штрафной бьет невнятно - мяч в руках у Боруца.

33-я минута. После подачи Журавски с углового голкипер Поррас грубо ошибается на выходе, и Босацки расстреливает пустые ворота. 1:1.

43-я минута. После быстрой контратаки Журавски врывается в штрафную, но в противоборстве с двумя защитниками теряет мяч.

45+1-я минута. После пушечного "выстрела" Гомеса из-за пределов штрафной мяч попадает в голову Бонка и улетает за пределы поля.

45+2-я минута. Марин сбивает Еленя - предупреждение. Кшинувек со штрафного закручивает мяч в ближний угол, но Поррас парирует удар.

45+3-я минута. После свистка на перерыв коста-риканские игроки предъявляют арбитру претензии по поводу гола в ворота Порраса: по их мнению, Смолярек в момент подачи блокировал голкипера. Результатом "бунта" становится предупреждение Гомесу.

49-я минута. После паса из глубины поля Боланьос отрывается от Бонка и пытается одним касанием перекинуть мяч через Боруца - голкипер забирает мяч.

56-я минута. Бадилья жестко идет в стык с Еленем - предупреждение.

60-я минута. Бащиньски сбивает Ванчопе - предупреждение.

66-я минута. Кшинувек опасно бьет из-за штрафной - Поррас не без труда парирует мяч на угловой. После подачи Кшинувека Босацки переигрывает "на втором этаже" Ванчопе и вбивает мяч в сетку. 1:2.

76-я минута. Гонсалес грубо атакует Смолярека сзади - предупреждение.

82-я минута. Ванчопе отправляет мяч в сетку после паса Солиса из глубины и скидки Эрнандеса, но помощник арбитра фиксирует положение "вне игры".

87-я минута. Уманья теряет мяч близ углового флажка, и Ращак делает навес к линии вратарской. Поррас вновь ошибается на выходе, но Брожек не успевает послать мяч в пустые ворота.

90+1-я минута. Боруц получает предупреждение за затяжку времени.