Газета Спорт-Экспресс № 138 (4117) от 21 июня 2006 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

/ 21 июня 2006 | Футбол - Чемпионат мира

ЧМ-2006

Группа А

Матч № 33. ЭКВАДОР - ГЕРМАНИЯ - 0:3 (0:2)

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

4-я минута. Мертесакер получает длинную передачу Шнайдера невдалеке от лицевой линии, разворачивается и пасует вдоль ворот. Швайнштайгер делает передачу назад, и Клозе с угла вратарской посылает мяч в дальний угол. 0:1.

17-я минута. Удар наносит Мендес - мяч прокатывается в нескольких метрах от штанги.

19-я минута. Лам пасует от боковой линии штрафной в центр, Шнайдер бьет с лета с 15 метров - выше.

25-я минута. Шнайдер пытается вывести к воротам Клозе, но защитник мешает тому нанести точный удар.

30-я минута. Баллак бросает в прорыв Подольски. Мора, выйдя за линию штрафной, выбивает мяч на Баллака. Тот пытается перекинуть вратаря дальним ударом - выше ворот.

33-я минута. Клозе бьет с линии штрафной намного выше перекладины.

40-я минута. Арбитр останавливает игру через несколько десятков секунд после столкновения Кавьедеса с Леманном и требует от врачей, пытавшихся оказать помощь голкиперу, покинуть поле.

44-я минута. Баллак навешивает к линии штрафной, Клозе проскакивает между двумя защитниками, выходит один на один с Морой, обыгрывает вратаря и отправляет мяч в пустые ворота. 0:2.

46-я минута. Подольски несколько раз пытается развернуться и пробить из пределов вратарской, но защитники не позволяют ему это сделать. Полузащитник отдает мяч назад, однако удар Швайнштайгера низом получается не слишком сильным - Мора ловит мяч.

49-я минута. Эдвин Тенорио бьет с 25 метров под перекладину - Леманн переводит мяч на угловой.

52-я минута. Валенсия в подкате бьет Баллака по ноге невдалеке от центральной линии и получает предупреждение.

54-я минута. После передачи Баллака вперед Лам входит в штрафную и откатывает мяч под удар Подольски. Тот бьет - в сантиметрах от штанги.

56-я минута. Мендес наносит издали удар под перекладину - Леманн снова переводит мяч на угловой.

57-я минута. Швайнштайгер отдает пас вперед, Шнайдер проходит по правому флангу, делает передачу от угла штрафной в центр, а Подольски переправляет мяч в дальний нижний угол. 0:3.

59-я минута. Клозе входит в штрафную, отдает мяч назад, Подольски бьет низом, но Мора ловит мяч.

72-я минута. Мендес наносит удар со штрафного в 22 метрах от ворот - чуть выше перекладины.

75-я минута. Боровски получает предупреждение за удар Кавьедеса сзади по ногам.

77-я минута. Сильнейший дальний удар наносит Баллак - мяч пролетает над самой перекладиной.

85-я минута. Швайнштайгер бьет с острого угла - Мора парирует мяч кулаками.

87-я минута. Баллак сильно бьет с 20 метров по центру. Мора сначала отражает мяч, а в повторном броске накрывает его.