Газета Спорт-Экспресс № 138 (4117) от 21 июня 2006 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

/ 21 июня 2006 | Футбол - Чемпионат мира

Группа Н

Матч № 31. ИСПАНИЯ - ТУНИС - 3:1 (0:1)

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

2-я минута. После подачи Хави углового Луис Гарсия бьет головой - мимо.

5-я минута. Давид Вилья сильно бьет с 17 метров - мяч попадает в сетку с внешней стороны.

8-я минута. Жазири отбирает мяч у Пуйоля, входит в штрафную, избавляется от опеки троих испанцев и делает пас в центр Мнари, который бьет несмотря на попытки Сенны помешать ему. Касильяс отбивает мяч прямо на тунисца, и тот повторным ударом отправляет его в сетку верхом. 0:1.

10-я минута. Давид Вилья выполняет штрафной - Бумнижель отбивает направленный под перекладину мяч кулаками.

15-я минута. Хави подает со штрафного, Серхио Рамос бьет головой - мимо.

16-я минута. После длинного паса низом Жазири выходит к воротам, но Касильяс забирает мяч у него в ногах.

30-я минута. Жаиди отдает пас Трабельси, тот прорывается к штрафной по месту правого инсайда, но Пуйоль сбивает его и получает желтую карточку. Айяри со "стандарта" направляет мяч в руки Касильясу.

32-я минута. Айяри зарабатывает предупреждение за удар Луиса Гарсии по ногам у правой боковой линии.

33-я минута. Луис Гарсия неточно бьет головой с нескольких метров после подачи Хави.

40-я минута. Трабельси теряет мяч в борьбе с Пернией, придерживает соперника рукой и удостаивается желтой карточки.

40-я минута. Хаби Алонсо сильно бьет с 22 метров - рядом со штангой.

44-я минута. Многоходовая комбинация испанцев завершается ударом Фернандо Торреса с 18 метров. Мяч, задетый Бумнижелем, пролетает в сантиметрах над перекладиной.

45-я минута. После подачи углового Хаби Алонсо наносит удар головой. Стоящий у штанги Айяри выбивает мяч головой в поле.

48-я минута. Давид Вилья делает пас назад, Фабрегас сильно бьет из-за пределов штрафной - Бумнижель парирует мяч.

52-я минута. Перния наносит удар с 22 метров - Бумнижель отбивает мяч кулаками.

70-я минута. Жаиди зарабатывает предупреждение за удар Фернандо Торреса сзади по ногам.

71-я минута. Хоакин с правого фланга делает передачу в центр, Фернандо Торрес пропускает мяч, Хаби Алонсо наносит удар, Бумнижель в падении отражает его, но мяч отскакивает к Раулю. Форвард в борьбе с Трабельси с нескольких метров поражает цель. 1:1.

75-я минута. Хоакин пасует Фабрегасу с фланга в штрафную, тот бьет, но Бумнижель парирует мяч ногами.

76-я минута. Фабрегас из центрального круга делает передачу Фернандо Торресу, тот выходит один на один с Бумнижелем, обыгрывает голкипера на линии штрафной и посылает мяч в сетку. 2:1.

80-я минута. Годбан забивает гол из офсайда. Гемамдиа получает предупреждение за откидку мяча.

85-я минута. Жазири зарабатывает желтую карточку за спор с арбитром после фола против Серхио Рамоса.

89-я минута. Фернандо Торрес убегает один на один с Бумнижелем, бьет, но голкипер в падении достает мяч.

89-я минута. Фабрегас получает предупреждение.

90+1-я минута. Рауль навешивает на линию вратарской, Яхья хватает Фернандо Торреса руками за плечи и зарабатывает пенальти. Бумнижель угадывает направление удара Фернандо Торреса с 11-метровой отметки, но мяч от руки вратаря оказывается в сетке. 3:1.

90+4-я минута. Мнари получает предупреждение за атаку Серхио Рамоса сзади.