Газета Спорт-Экспресс № 141 (4120) от 24 июня 2006 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

/ 24 июня 2006 | Футбол - Чемпионат мира

ЧМ-2006

Группа Н

Матч № 48. УКРАИНА - ТУНИС - 1:0

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

4-я минута. Жаиди неудачно играет пяткой вблизи своей штрафной, Воронин перехватывает мяч и организует выход "двое против одного". Форвард "Байера" может сам завершить атаку, однако отдает передачу Реброву, а тому успевает помешать защитник.

9-я минута. Жазири в чужой штрафной сбивает Русола и получает предупреждение.

18-я минута. В верховом единоборстве Свидерский локтем задевает Жазири, за что удостаивается желтой карточки.

19-я минута. Мяч после удара Намуши со штрафного метров с 30 летит по центру ворот - Шовковский начеку.

22-я минута. В быстрой контратаке пас в штрафную делает Воронин. Нафти успевает прервать передачу, однако мяч отскакивает к Тимощуку. Тот приближается к углу вратарской, бьет в ближний угол - Бумнижель на месте.

24-я минута. Длинную диагональную передачу с левого фланга делает Несмачный. Шевченко бьет с лета с острого угла, но неудачно попадает по мячу, и тот летит вдоль ворот.

32-я минута. Шевченко играет в "стенку" с Калиниченко и входит в штрафную. Там нападающего настигают два защитника, которые совместными усилиями выбивают мяч на угловой.

34-я минута. После верхового единоборства на линии украинской штрафной мяч отскакивает к Шедли. Тот бьет метров с 12 - мимо ворот.

43-я минута. Буазизи грубо сбивает Калиниченко и получает "горчичник".

45+1-я минута. Бумнижель с трудом отражает дальний удар Шелаева.

45+1-я минута. Второе предупреждение получает Жазири, который неудачно играет в подкате против Тимощука.

47-я минута. Шелаев бьет по ногам убегающего Трабельси - предупреждение украинцу.

51-я минута. Удар Намуши с 25 метров после паса Мнари оказывается слабым - Шовковский забирает мяч.

61-я минута. Тимощук, пытаясь отобрать мяч у Жаиди, совершает подкат сзади и получает желтую карточку.

65-я минута. Русол в пяти метрах от линии штрафной грубо сбивает Намуши. Айяри пробивает "стандарт" - мяч от поднятой руки Воронина, стоящего в "стенке", пролетает в нескольких сантиметрах над перекладиной.

66-я минута. Айяри подает угловой, Хаги выигрывает борьбу в воздухе, наносит удар головой с 4 метров - выше ворот.

69-я минута. Жаиди слабо сбрасывает мяч грудью Бумнижелю. Шевченко опережает голкипера, проскакивает между ним и Хаги и падает. Пенальти.

70-я минута. Шевченко с 11-метровой отметки отправляет мяч в правый угол, а вратарь прыгает в левый. 1:0.

80-я минута. Трабельси забрасывает мяч в штрафную, Бен Саада выигрывает борьбу у двух защитников и пасует Трабельси. Полузащитник бьет головой точно в руки Шовковскому.

84-я минута. Шевченко головой сбрасывает мяч на ход Воробью. Тот проходит по правому краю и делает скидку Шелаеву. Защитник бьет с 20 метров выше перекладины.

85-я минута. Трабельси на правом фланге обыгрывает двух соперников, входит в штрафную, бьет мимо Шовковского, но в дальний угол не попадает.

88-я минута. Воронин с левого угла штрафной наносит удар в ближний угол. Бумнижель начеку.

89-я минута. Воронин играет в "стенку" с Воробьем, входит в штрафную, но не может переиграть голкипера.

90-я минута. Жаиди руками валит на газон Милевского и получает "горчичник".

90+2-я минута. Навес Бен Саада ударом головой с 7 метров замыкает Дос Сантос - неточно.

90+4-я минута. Удар Воронина из района 11-метровой отметки блокируют тунисские защитники.