Газета Спорт-Экспресс № 167 (4146) от 25 июля 2006 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 12

Поделиться в своих соцсетях
/ 25 июля 2006 | Бокс/ММА

КАРАТЭ

ХАЛКИДА. Сборная России заняла первое общекомандное место на завершившемся в Греции 15-м Кубке мира по каратэ по версии Kobe Osaka International - одной из крупнейших организаций, которую возглавляет главный судья мирового каратэ Томми Моррис (Шотландия).

В активе нашей команды, которую возглавлял один из самых знаменитых отечественных каратистов Камиль Мусин, - 38 медалей: 16 золотых (6 в кумитэ и 10 - в ката), 11 серебряных и 11 бронзовых. Второе место заняла сборная Греции, третье - Иордании. Участие в Кубке мира, на котором проводятся соревнования и в младших возрастных категориях, приняли 980 спортсменов из 32 стран.

- Конечно, приятно, что наша команда, насчитывавшая 47 спортсменов, завоевала 38 медалей, - сказал президент Kobe Osaka Russia Камиль Мусин корреспонденту "СЭ" Игорю ОРАНСКОМУ. - Нам удалось взять реванш у каратистов из Тайваня, которым сборная России уступила в финале "взрослых" соревнований по ката на московском Кубке мира-2005.

Следующее мероприятие Kobe Osaka International состоится уже в декабре - в городе Латина пройдет открытый чемпионат Италии. А в конце марта следующего года мастера из разных стран прилетят в Москву на Открытый чемпионат России.