Газета Спорт-Экспресс № 192 (4171) от 23 августа 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 13

Поделиться в своих соцсетях
/ 23 августа 2006 | Конный спорт

КОННЫЙ СПОРТ

АХЕН. Всемирные конные игры

Пробег на 160 км. Личное первенство. 1 . Вила Убах (Испания) на Хунгарес - 9:12.27. 2. Атжер (Франция) на Кангу д'Орабелль - 9:16.13. 3. Ле Лаборьер (Франция) на Санго'Лимузен - 9:16.14. 4. Пунти Дакс (Испания) на Элвис НВ - 9:22.07. 5. Бенуа (Франция) на Аким де Бульве - 9:24.30. 6. Рапосу (Португалия) на Султао - 9:24.31.

Командное первенство. 1. Франция - 28:11.27. 2. Швейцария - 29:57.20. 3. Португалия - 30:38.32.

На Всемирных конных играх, проходящих в Германии, разыгран первый комплект наград. Как сообщает официальный сайт турнира, чемпионом мира в конном пробеге стал 33-летний испанец Мигель Вила Убах, выступавший на арабском жеребце по кличке Хунгарес. Финишировали победители под проливным дождем и при почти ураганном ветре. Убах стал первым испанцем, выигравшим высший титул в этом сложнейшем виде конного спорта за 20-летнюю историю мировых чемпионатов по пробегам. После последнего ветеринарного контроля, обязательного на 160-километровой трассе, Убах и Хунгарес были только 47-ми, но на финальном 13-километровом отрезке с лихвой наверстали отставание. В самом конце дистанции в труднейших погодных условиях Убах и две молодые француженки, 22-летняя Виржини Атжер и 24-летняя Элоди Ле Лаборьер, ставшие призерами, действовали сообща. Всего в личном турнире приняли участие 159 всадников из 41 страны.