Газета Спорт-Экспресс № 194 (4173) от 25 августа 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 11

Поделиться в своих соцсетях
/ 25 августа 2006 | Бокс и ММА

БОКС

ГАМБУРГ. Чемпион мира-2005 среди любителей россиянин Александр Алексеев одержал шестую подряд победу на профессиональном ринге.

В Гамбурге в 6-раундовом рейтинговом бою Алексеев (весовая категория до 90,7 кг) не оставил шансов венгру Адриану Райкалу, победив техническим нокаутом в 3-м раунде. 25-летний россиянин почти за полгода выступлений (дебют состоялся в начале этого года) выиграл все свои бои нокаутом. В рамках этого же турнира третью победу на профессиональном ринге одержал еще один чемпион мира среди любителей, серебряный призер Олимпиады-2004 казахстанец Геннадий Головкин. В рейтинговом 4-раундовом поединке он выиграл по очкам у поляка Даниэла Урбанского (весовая категория до 72,6 кг), сообщает ИТАР-ТАСС.

ШАНХАЙ. Чемпион мира по версии WBA в весе до 66,7 кг британец Рикки Хаттон был ограблен в Китае.

Хаттон прогуливался по городу в одиночку и подвергся нападению банды воров. После короткой потасовки им удалось стянуть с руки боксера часы Rolex, стоимость которых оценивается в 4 тысячи долларов, сообщает www.fightnews.com со ссылкой на британский таблоид The Daily Mirror.

ЛАС-ВЕГАС. Состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему 4 ноября в Лас-Вегасе поединку за звание чемпиона мира по версии WBC в весе до 66,7 кг между американцем Флойдом Мейуэзером и аргентинцем Карлосом Балдомиром, информирует www.fightnews.com.

"Когда я вступаю в ринг, то делаю это во имя своей семьи. Каждый удар посвящаю жене и детям, чтобы у них не было такой жизни, которую пришлось прожить мне в детстве, - заявил Балдомир. - За свою карьеру я очень часто дрался на чужой территории, где моего противника поддерживали не только фанаты, но и рефери на ринге. Джуда был родом из Нью-Йорка. Пресс-конференция перед боем с Гатти проходила на улице, где он вырос. Никто не ожидал, что я выиграю. 4 ноября я вновь покажу всем, кто настоящий чемпион".