Газета Спорт-Экспресс № 230 (4209) от 6 октября 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 11

Поделиться в своих соцсетях
/ 6 октября 2006 | Волейбол

ВОЛЕЙБОЛ

РОССИЙСКИЕ КЛУБЫ НЕ ЗНАЮТ ПОРАЖЕНИЙ В ЕВРОПЕ

Вслед за блестящей победой, которую во вторник одержал в гостях над "Туром" серебряный призер последнего чемпионата России "Локомотив-Белогорье", продолжило свою победную серию в Лиге чемпионов-2006/07 и московское "Динамо". Лучшая команда страны по итогам прошлого сезона в среду переиграла на домашней арене бельгийский "Нолико". Впрочем, бельгийцы в стартовом составе очередного соперника москвичей отсутствовали, ведь по правилам ЕКВ на матчи еврокубков можно заявлять неограниченное число легионеров. Однако "интернационал" "Нолико" (два голландца, немец, американец, бразилец, чех и японец) в первых двух партиях ничего не смогли противопоставить мощным подачам и непробиваемому блоку хозяев площадки. Лишь в третьем сете, когда на позиции диагонального бельгийского клуба Алешу Холубеца сменил Йоханнес Паулидес (атака - 7 из 10 плюс два блока), гости сумели ненадолго перехватить инициативу. Задачу им упрощали невынужденные ошибки, которыми слишком часто стала грешить команда Владимира Алекно: в особенности это касалось Юрия Бережко, реализовавшего лишь 2 из 13 атакующих ударов (15,4 %). Тем не менее в нужный момент решающее слово сказали лидеры "Динамо" Матей Казийски и Семен Полтавский (3 блока, 2 эйса), благодаря которым концовка непросто складывавшейся четвертой партии все-таки осталась за хозяевами.

Лига чемпионов. Групповой турнир. 2-й тур

Группа В

ДИНАМО М Россия - НОЛИКО Бельгия - 3:1 (25:15, 25:13, 24:26, 25:22)

Время матча - 1.32 (20+20+29+23).

Набранные очки - 99:76 (атака - 48:49, блок - 16:8, подача - 3:0, ошибки соперника - 32:19).

4 октября. Москва. ДС "Динамо". 2000 зрителей.

Ираклис (Греция) - Пари Волей (Франция) - 2:3 (22:25, 23:25, 25:21, 27:25, 13:15)

2

3-й тур, 11 октября: Нолико - Роттердам (Голландия), Пари Волей - ДИНАМО М, Сислей (Италия) - Ираклис.

Группа А

Мальорка (Испания) - Инсбрук (Австрия) - 3:1 (25:9, 25:23, 17:25, 25:18)

1

Матч Дюрен (Германия) - Будучност (Сербия) завершился вчера поздно вечером.

3-й тур: 11 октября - Будучност - Тур (Франция), Инсбрук - Дюрен, 12 октября - ЛОКОМОТИВ-БЕЛОГОРЬЕ (Россия) - Мальорка.

Группа С

Вена (Австрия) - Олимпиакос (Греция) - 3:1 (25:20, 25:21, 16:25, 26:24), Кнак (Бельгия) - Скра (Польша) - 3:1 (23:25, 25:22, 30:28, 25:20). Кнак - 4 очка (2 игры), Скра, Вена - 3 (2), Левски (Болгария) - 2 (1), Олимпиакос - 2 (2), Мачерата (Италия) - 1 (1).

Группа D

Острава (Чехия) - Фридрихсхафен (Германия) - 2:3 (30:28, 25:23, 22:25, 22:25, 10:15), Войводина (Сербия) - Кунео (Италия) - 0:3 (18:25, 21:25, 11:25), Панатинаикос (Греция) - Нумансия (Испания) - 3:0 (25:23, 25:14, 25:20). Кунео, Панатинаикос - 4, Войводина, Фридрихсхафен - 3, Острава, Нумансия - 2.