Газета Спорт-Экспресс № 291 (4270) от 18 декабря 2006 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 10

/ 18 декабря 2006 | Хоккей

КУБОК ПЕРВОГО КАНАЛА

ГАДАМЧИК ОЧЕНЬ РАССТРОИЛСЯ

ШВЕЦИЯ - ЧЕХИЯ - 7:5 (3:1, 2:3, 2:1)

Голы: Фернхольм (Ледин), 4:11 (1:0). Мортенссон (Петрашек, Эмвалл), 11:34 (2:0 - бол.). С. Линдстрем (Окерман, Нурдстрем), 15:26 (3:0 - бол.). Марек (Часлава), 15:45 (3:1). Энстрем (Эмвалл, Петрашек), 26:32 (4:1 - бол.). Горжава (Микеска, Часлава), 26:56 (4:2). Энстрем (Петрасек, Мортенссон), 29:42 (5:2 - бол.). Кроупа (Марек, Куглак), 36:32 (5:3). Марек (Беднарж, Гамр), 37:40 (5:4 - бол.). Фабрициус (Петрашек, Мортенссон), 50:54 (6:4 - бол.). Страка (Шиманек, Часлава), 55:08 (6:5). Фабрициус (Эмвалл), 59:30 (7:5 - п.в.).

Вратари: Хенрикссон - Свобода (59:05 - 59:30).

Штраф: 24 - 32.

Большинство: 10 (5) - 9 (1).

Броски: 33 (13+11+9) - 33 (7+14+12).

Судья: Захаров (Москва).

16 декабря. Москва. Ледовый дворец на Ходынском поле. 4300 зрителей (14 000).

Андрей КУЗНЕЦОВ

с Ходынского поля

Обе команды на глазах искренне поддерживавших Чехию российских болельщиков сыграли в открытый хоккей. Вратари обеих сборных не выглядели образцами надежности, а защитники больше преуспели у чужих ворот, записав на свой счет 16 из 33 набранных соперниками очков по системе "гол плюс пас".

К 15-й минуте матча аутсайдеры Евротура шведы обеспечили себе комфортный перевес в три гола. "Российские" чехи Марек, Филипп, Микеска и Гурень бесперебойно набирали баллы за результативность и штрафные минуты, но спасти матч так и не смогли. Наставник проигравших Алоис Гадамчик был так расстроен, что даже не пришел на пресс-конференцию.

Павел МАРЕК,тренер сборной Чехии:

- В первой половине игры мы плохо двигались и почти не помогали своему вратарю, поэтому обвинять его в пропущенных шайбах не имеем права.