Дэн. Браун

0

Араужо

0

Судьи: Робинсон, Баветта, Палмер. 22 декабря. Шарлотт. Charlotte Bobcats Arena. 14 310 зрителей.

МЕМФИС - ЮТА - 97:100 (28:20, 20:25, 30:30, 19:25)

Судьи: Вашингтон, Дэвис, Мэллой.

23 декабря. Мемфис. FedExForum. 14 793 зрителя.

В выходные "Юта" провела два абсолютно разных матча. В игре с "Шарлотт" гости провалились в первой половине (33:53!), и все их попытки переломить ход борьбы к успеху не привели. А в четвертой четверти у хозяев разыгрался Мэтт Кэрролл. Он набрал в этом периоде все 16 своих очков и, кроме того, случайно выбил зуб Андрею Кириленко. В итоге лидер сборной России за 37 минут записал на свой счет 3 попадания с игры из 5 (единственный точный трехочковый), 3 штрафных из 4, 5 подборов, 5 передач, 2 перехвата и 1 блок-шот.

В Мемфисе "Юта" тоже могла уступить. Гости проигрывали по ходу всей встречи и за 2.27 до конца отставали на 5 очков - 92:97. Однако в концовке "Джаз" набрали 8 безответных очков. Положил старт рывку Кириленко - дальним попаданием. А в решающий момент отличился Мехмет Окур: сначала, за 36 секунд до конца, он точным трехочковым вывел "Юту" вперед, а за 2,5 секунды до финальной сирены реализовал оба штрафных. Кириленко в этой встрече сыграл 29 минут: 2 точных броска с игры из 4 (трехочковые - 1 из 2), оба реализованных штрафных, 4 передачи и 3 подбора. При этом Андрей достиг еще одного юбилейного рубежа - 1000 результативных передач в регулярных чемпионатах. В то же время завершилась его успешная серия: до этого матча Кириленко оставался единственным игроком лиги, в каждом матче сезона-06/07 делавшим хотя бы один блок-шот.

НЬЮ-ЙОРК - ЧИКАГО - 103:92 (23:30, 31:21, 23:18, 26:23)

Судьи: Фрайер, Олесяк, Вандерлич.

22 декабря. Нью-Йорк. Madison Square Garden. 19 763 зрителя.

ЧИКАГО - ШАРЛОТТ - 115:76 (24:19, 31:20, 29:19, 31:18)

Судьи: Кэллахэн, Робинсон, Кеннеди.

23 декабря. Чикаго. United Center. 22 093 зрителя.

"Чикаго" подтвердил статус "домашней" команды. После неудачной игры в Нью-Йорке "Быки" разгромили на своей площадке "Шарлотт", попутно отомстив "Бобкэтс" за "Юту". А вот для Виктора Хряпы выходные вновь оказались неудачными: в обоих матчах он даже не был включен в заявку "Буллз".

22 декабря

Денвер - Сакраменто - 96:101

Д: Бойкинс (25), Айверсон (22+10 передач), Р. Эванс(10+11 подборов), Хиларио (8+15 подборов).

С: Сэлмонс (21+11 подборов+10 передач), Б. Миллер (21+14 подборов), Кев. Мартин (17).

Несмотря на поражение, дебют Аллена Айверсона в "Денвере" можно признать успешным. Он появился на площадке лишь на 9-й минуте встречи и, сыграв без замен оставшиеся 39 минут, реализовал 9 бросков с игры из 15 (трехочковые - 2 из 3), 2 штрафных из 6, сделал 10 передач и 2 подбора. Впрочем, сильно ослабленному "Денверу" помощи Айверсона не хватило: помимо дисквалифицированных Кармело Энтони и Джей. Ар. Смита, в матче не принимал участия основной центровой Маркус Кэмби (травма пальца). Интересно, что героем встречи стал Джон Сэлмонс, еще в прошлом сезоне выступавший... вместе с Айверсоном за "Филадельфию": он сделал свой первый трипл-дабл в НБА.

Финикс - Вашингтон - 139:144 (ОТ)

Ф: Нэш (42+12 передач), Мэрион (28+13 подборов), Диао (17+11 передач), Барбоза (17), Стадамайр (16+11 подборов).

В: Аренас (54), К. Батлер (34+10 подборов), Деш. Стивенсон (18), Джэймисон (15+12 подборов), Хэйвуд (14+12 подборов).

Завершилась рекордная победная серия сезона-06/07: до матча с "Вашингтоном" "Финикс" не проигрывал на протяжении 15 матчей подряд. Джилберт Аренас показал второй снайперский результат в поединках с "Санc": больше набирал только Уилт Чемберлен - 66 очков в феврале 1969 года.

Бостон - Филадельфия - 83:98

Б: Э. Джефферсон (20+14 подборов), Дж. Грин (20).

Ф: Игуодала (31), Дэлемберт (14+12 подборов).

Несмотря на то что выменянные за Айверсона разыгрывающий Андре Миллер и форвард Джо Смит не успели присоединиться к "Филадельфии", гости прервали свою серию поражений, которая составила 12 матчей. Личный снайперский рекорд установил Андре Игуодала.

Нью-Джерси - Лейкерс - 95:99

Н: В. Картер (33), Р. Джефферсон (18), Кидд (16).

Л: К. Брайант (21+11 передач), Б. Кук (11+11 подборов).

В третьей четверти с травмой левого колена площадку покинул центровой "Нью-Джерси" Ненад Крстич. Позже выяснилось, что серб выбыл из строя до конца сезона.

Сан-Антонио - Хьюстон - 78:97

С: Жинобили (23), Т. Паркер (21), Данкан (14+11 подборов+5 перехватов).

X: Яо Мин (22), Уэллс (15), Хэд (7+11 передач).

"Хьюстон" выиграл в "Сан-Антонио" впервые за неполные 10 лет - с 20 апреля 1997 года (103:94), потерпев за это время 17 поражений подряд.

Даллас - Клипперс - 115:83

Д: Джош Ховард (25), Джордж (21), Новицки (20+12 подборов), Тэрри (15).

К: Мэггетт (19), Брэнд (18).

Форвард "Клипперс" Ярослав Королев не играл.

Миннесота - Милуоки - 107:113

Мин: М. Джеймс (28), Гарнетт (24+14 подборов), Р. Дэвис (23).

Мил: Рэдд (29), Ч. Белл (28), Мор.Уильямс (26), Богут (7+10 подборов), Скиннер (6+10 подборов).

Нью-Орлеан - Мемфис - 100:97 (ОТ)

Н: М. Джексон (19+10 подборов), Д. Мэйсон (17+12 подборов), Парго (17), Пол (15+14 передач), Чандлер (6+17 подборов).

М: Газоль (28), М.Миллер (18).

Атланта - Индиана - 90:100

А: Дж. Джонсон (31), Мэр. Уильямс (18), Пачулия (10+14 подборов).

И: С. Джексон (27), Э. Харрингтон (20), Дж. О'Нил (16+11 подборов), Фостер (3+16 подборов).

Орландо - Голден Стэйт - 108:117

О: Ариза (23), Нельсон (22), Г. Хилл (21), Дуайт Ховард (15+13 подборов+5 блок-шотов).

Г: Б. Дэвис (38), Данливи (21), М. Эллис (18), М. Пьетрус (15).

Портленд - Торонто - 100:101 (ОТ)

П: 3. Рэндольф (20), Т. Аутло (18), Рой (16+10 подборов+8 передач), Маглойр (6+15 подборов).

Т: Ти. Джей. Форд (23+10 передач).

23 декабря

Хьюстон- Клипперс - 93:98

Х: Баттье(28), Хэд (22), Р. Олстон (21).

К: Тим Томас (21), Мобли (18), Брэнд (16), Каман (15+11 подборов).

Как и в прошлом сезоне, у "Хьюстона" началась полоса травм. Вслед за давно не играющим Трэйси Макгрэди "Рокитс" потеряли и второго лидера - Яо Мина. Китайский центровой против "Клипперс" сыграл лишь 6 первых минут. После матча врачи озвучили неутешительный диагноз: из-за перелома одной из косточек правой ноги Яо Мин пропустит около 6 недель. Королев вновь на площадку не выходил...

Филадельфия - Нью-Йорк - 98:77

Ф: Игуодала (20), Уэббер (18), Корвер (16), А. Миллер (9+11 передач).

Н: Дж. Кроуфорд (21), Ли (10+13 подборов).

Если Айверсон проиграл первый матч в "Денвере", то обменянные на него игроки дебютировали в "Филадельфии" более успешно. Андре Миллер, сыграв 31 минуту, реализовал 4 броска с игры из 5, единственный штрафной, а к 11 передачам добавил 5 подборов, 2 перехвата и 1 блок-шот. В активе Джо Смита 4 очка и 7 подборов за 19 минут.

Сиэтл - Торонто - 110:97

С: Р . Аллен (28), Риднур (18), Коллисон (15).

Т: Ти. Джей. Форд (24), Ф. Джонс (19), Гарбахоса (18), Кальдерон (6+10 передач).

У "Сиэтла" вернулся в строй лучший снайпер Рэй Аллен (5 трехочковых из 6), который пропустил 9 матчей из-за травмы правой ноги. Однако в течение ближайших двух месяцев "Соникс" придется играть без своего второго лидера Рашада Льюиса: форвард порвал сухожилие на правой руке.

Майами - Голден Стэйт - 105:92

М: Капоно (27), Вэйд (18), Хаслэм (13+10 подборов).

Г: Барнс (20+12 подборов), Дж. Ричардсон (18), Данливи (16+11 подборов).