Джар. Коллинз

6

Судьи: Гарретсон, Уолл, Льюис.

1 апреля. Хьюстон. Toyota Center. 18 280 зрителей.

Соперники провели "разминку" перед серией первого раунда плей-офф (единственная возможная причина, по которой "Юта" не встретится с "Хьюстоном", - серия поражений "Сан-Антонио"). Еще одна никому не нужная встреча намечена на 18 апреля - в последний день регулярного чемпионата команды сыграют в Солт-Лейк-Сити. "Юте" удалось выиграть матч, в котором она за 4 с половиной минуты до конца уступала 7 очков (70:77), а сравняла счет (81:81) лишь за 1.35 до финальной сирены. У "Хьюстона" был шанс перевести встречу в овертайм, однако дальний бросок Трэйси Макгрэди цели не достиг. У гостей вернулся в строй Мэтт Харпринг, и игровое время Андрея Кириленко несколько сократилось: за 31 минуту он записал на свой счет 3 попадания с игры из 8,4 подбора, 2 передачи и 1 перехват.

Финикс - Даллас - 126:104

Ф: Барбоза (29), Стадамайр (24), Нэш (23+11 передач), Мэрион (20), Диао (16).

Д: Джош Ховард (28), Стэкхаус (25), Новицки (21), Тэрри (20).

Исход матча двух лучших клубов сезона решился лишь в последней четверти, которую хозяева выиграли со счетом 37:22. "Финикс" в этом матче реализовал 64,8 процента бросков с игры (46 из 71), что является новым рекордом чемпионата. Предыдущее достижение было установлено 20 января "Шарлотт" в поединке с "Атлантой" (64,6%). У "Далласа" из-за травмы правого плеча не играл основной центровой Эрик Дампьер.

Голден Стэйт - Мемфис - 122:117

Г: Дж. Ричардсон (26), С. Джексон (21), М. Эллис (17), Э. Харрингтон (17), Бедриньш (13+18 подборов).

М: Газоль (23), Кинси (21), Уоррик (19), Ч. Эткинс (19), Гэй (15).

В конце первой четверти за два технических фола был удален разыгрывающий "Голден Стэйт" Бэрон Дэвис

Индиана - Сан-Антонио - 100:99

И: Данливи (21), Тинсли (20), Мэрфи (20), Диогу (18+13 подборов), Д. Грэйнджер (16).

С: Т. Паркер (22), Данкан (17+11 подборов), Финли (17).

"Индиана" выиграла в отсутствие одного из своих лидеров Джэрмейна О'Нила (повреждение левого колена).

Атланта - Чикаго - 97:105

А: Джош Смит (24+12 подборов + 5 блок-шотов), Мэр. Уильямс (16), Лью (15).

Ч: Денг (30), Хайнрич (22), Гордон (15).

Форвард "Чикаго" Виктор Хряпа на площадку не выходил.

Бостон - Кливленд - 98:96

Б: Дж. Грин (25), Э. Джефферсон (24+5 блок-шотов), Гомес (17).

К: Хьюз (24), Павлович (17).

В матче не принимали участия лучшие снайперы команд Пол Пирс и Леброн Джеймс.

Торонто - Шарлотт - 107:94

Т: Бош (24+16 подборов), Диксон (15).

Ш: Эрманн (22), Окафор (16).

"Торонто" стал девятым участником плей-офф-2007.

Орландо - Миннесота - 104:105 (ОТ)

О: Г. Хилл (23), Миличич (18+10 подборов), Ариза (18), Дуайт Ховард (8+19 подборов).

М: Р. Дэвис (36), Гарнетт (22+14 подборов + 8 передач).

Милуоки - Вашингтон - 107:121

М: Мор. Уильямс (25), Паттерсон (19+10 подборов), Ч. Белл (18).

В: Аренас (19), К. Батлер (19), Дж. Хэйес (17), Бут (11+11 подборов).

Лейкерс - Сакраменто - 126:103

Л: М. Эванс (21), К. Брайант (19+13 передач), Уолтон (18).

С: Артист (26), Кев. Мартин (23), Сэлмонс (16).

Сиэтл - Денвер - 103:114

С: Уотсон (28), Р. Льюис (27), Уилкокс (20).

Д: Энтони (32), Айверсон (26), Клейза (16), Кэмби (11+12 подборов).

Детройт - Майами - 94:88

Д: Р. Хэмилтон (19), Биллапс (17).

М: Ш. О'Нил (23), Джэйс. Уильямс (21), Хаслэм (15).

45,2

11. Миннесота