Газета Спорт-Экспресс № 100 (4380) от 7 мая 2007 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 2

/ 7 мая 2007 | Футбол

"ЗВЕЗДА"

Приз "СЭ": ЛУЧШИЙ ФУТБОЛИСТ СТРАН СОДРУЖЕСТВА И БАЛТИИ

ПЯТЬ СОБЫТИЙ МЕСЯЦА. Версия "СЭ"

1. Украина и Польша получают право провести финальный турнир чемпионата Европы 2О12 года.

Когда Украина вместе с Польшей вошла в тройку претендентов, попавших в список для финального голосования в Кардиффе, уже этот факт все посчитали огромным успехом. Однако президент Украинской федерации футбола Григорий Суркис продолжал верить в победу и делать для нее все возможное. И победа, историческая, пришла.

2.Сергей СЕМАК вступает в "Клуб 100".

22 апреля. Москва. "Москва" - ЦСКА - 2:1.

На 48-й минуте матча с ЦСКА 31-летний полузащитник "Москвы" Сергей Семак забил свой сотый гол в карьере и стал 17-м членом Клуба 100 российских бомбардиров, учрежденного "СЭ".

3.Иван САЕНКО выводит "Нюрнберг" в финал Кубка Германии.

17 апреля. Нюрнберг. "Нюрнберг" - "Айнтрахт" Франкфурт - 4:0.

Залогом победы "Нюрнберга" в полуфинале стала блистательная игра российского форварда Ивана Саенко, забившего гол, отдавшего голевую передачу и получившего высшую оценку от немецкой прессы. Кстати, средняя оценка Саенко за сезон в чемпионате Германии - 3,20 - пятый результат среди всех форвардов бундеслиги.

4. Александр КЕРЖАКОВ забивает победный гол в 1/4 финала Кубка УЕФА.

5 апреля. Севилья. "Севилья" - "Тоттенхэм" - 2:1.

Гол, забитый Кержаковым на 36-й минуте первого четвертьфинального матча Кубка УЕФА, стал победным не только в этой игре, но и в двухраундовом противостоянии с англичанами - вторая встреча закончилась вничью 2:2. А потом "Севилья" прошла следующего соперника "Осасуну", и 16 мая российский форвард впервые в своей карьере сыграет в финале еврокубка.

5. Команда первой лиги выходит в полуфинал Кубка России.

4 апреля. Ростов. "Ростов" - "Динамо" Бр - 1:2.

18 апреля. Брянск. "Динамо" Бр - "Ростов" - 0:0.

Переиграв очередного соперника из турнира рангом выше, брянские динамовцы дошли до полуфинала Кубка России.