Газета Спорт-Экспресс № 105 (4385) от 14 мая 2007 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 3

Поделиться в своих соцсетях
/ 14 мая 2007 | Теннис

ТЕННИС

ДАВЫДЕНКО ЕДВА НЕ ПРЕРВАЛ СУПЕРСЕРИЮ НАДАЛЯ

3 часа 38 минут продолжался полуфинал супертурнира АТР в Риме, в котором "посеянный" под 4-м номером Николай Давыденко уступил второй ракетке мира Рафаэлю Надалю (2) - 6:7 (3:7), 7:6 (10:8), 4:6. Россиянин едва не прервал уникальную победную серию испанца на грунте, которая с учетом вчерашнего финала против чилийца Фернандо Гонсалеса продолжается уже 77 матчей. Таким образом, в матче с Давыденко Надаль побил своеобразный рекорд Джона Макинроя, который в период с сентября 1983 года по апрель 1985-го на одном и том же покрытии (синтетике в залах) не знал поражений в 75 матчах подряд, сообщает АР.

РИМ. Мужской турнир Internazionali BNL D'ltalia

Masters Series. 2 082 500 евро. Открытые корты. Грунт. 56 участников.

11мая. 1/4 финала. Воландри (Италия) - Бердых (Чехия, 12) - 6:2, 6:3. Ф. Гонсалес (Чили, 6) - Чела (Аргентина) - 6:3, 6:4. Надаль (Испания, 2) - Джокович (Сербия, 5) - 6:2, 6:3.

12мая. 1/2 финала. Ф. Гонсалес - Воландри - 6:1, 6:2. Надаль - ДАВЫДЕНКО (Россия, 4) - 7:6 (7:3), 6:7 (8:10), 6:4.

13мая. Финал. Надаль - Ф. Гонсалес - 6:2, 6:2.

Парный разряд. 1/4 финала. Б. Брайан/М. Брайан (США, 1) - Мойя/Надаль (Испания) - 6:3, 6:3.