Сантос

0

Судьи: Аль-Муханна (Саудовская Аравия), Будайя (Тунис).

Время матча - 1:11 (24+24+23).

Набранные очки - 75:55 (атака - 45:33, блок - 6:1, подача - 4:1, ошибки соперника - 20:20).

15 июля. Касабланка. С. S. Mohammed V. 3000 зрителей.

Увы, наша молодежка не смогла опровергнуть правило, согласно которому на одном турнире нельзя дважды победить одного соперника. Напомним, в стартовом матче ЧМ-2007 россияне уверенно переиграли бразильцев - 3:1, причем в четвертом сете латиноамериканцы сдались на милость победителей - 13:25. Сдались, чтобы затем, как выяснилось, взять реванш у наших волейболистов и за это поражение, и за финал мирового первенства-2005.

С первых минут волейболисты сборной Бразилии, великолепно игравшие как в атаке, так и на блоке, ушли в отрыв, в то время как лидер россиян Максим Михайлов набрал лишь 3 очка. В результате Михайлов занял первое место по количеству эйсов на турнире (12), но так и не смог обойти итальянца Маттео Мартино в споре самых результативных игроков чемпионата (104 очка против 116). А сборная России сложила с себя чемпионские полномочия.