Газета Спорт-Экспресс № 174 (4454) от 3 августа 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

Поделиться в своих соцсетях
/ 3 августа 2007 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

НЬЮ-ЙОРК. Арбитражный суд вынес решение о том, что сумма контракта нападающего "Рейнджерс" Шона Эйвери в следующем сезоне должна составлять 1,9 миллиона долларов.

Клуб согласился на предложенные условия, так как сам хоккеист требовал зарплату в 2,6 миллиона. Отметим, что слова руководства "Рейнджеров", сказанные об игре Эйвери до и после принятия решения, разительно отличались. Если во время слушаний представитель клуба назвал форварда "незрелым игроком, способным причинить вред команде", то после вердикта судьи генеральный менеджер ньюйоркцев Глен Сатер заявил: "Он потрясающий боец, мы с нетерпением ждем его страсти и энтузиазма, которую Шон демонстрировал в прошлом году". Кроме этого, "Рейнджерс" подписал однолетнее соглашение с нападающим Марцелом Хоссой. (TSN)

НЬЮАРК. "Нью-Джерси" заключил новый четырехлетний контракт с форвардом Заком Паризе на сумму 12,5 миллиона долларов. В прошлом году 23-летний нападающий стал лучшим снайпером команды - 31 гол. (TSN)

НЭШВИЛЛ. Владелец "Хищников" Крэйг Леопольд подписал обязательство продать команду группе нэшвиллских бизнесменов. Таким образом, клуб остается в Нэшвилле. Любопытно, что Леопольд продал "Предаторз" за сумму в 193 миллиона долларов, что на 27 миллионов меньше, чем ему предлагал миллиардер Джим Балсилли, собиравшийся перевезти команду в Канаду. (АР)

ВАНКУВЕР. "Кэнакс" заключил контракт со словацким нападающим Йозефом Балеем, отыгравшим последний сезон в Швейцарии. (СР)

АНАХАЙМ. В четверг истекает срок, когда генеральный менеджер "Дакс" Брайан Бурк должен объявить свое решение относительно форварда Дастина Пеннера. Напомним, что "Эдмонтон" сделал нападающему предложение о пятилетнем контракте на сумму 21,5 миллиона долларов. Ожидается, что Бурк не станет повторять этих условий и отпустит Пеннера в "Ойлерз", так как столь крупная сделка выведет "Анахайм" за пределы потолка зарплат. (Sporting News)