Газета Спорт-Экспресс № 200 (4480) от 3 сентября 2007 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 1

Поделиться в своих соцсетях
/ 3 сентября 2007 | Баскетбол

БАСКЕТБОЛ

ЗАВТРА НАШИ СЫГРАЮТ С ИЗРАИЛЕМ

Последним, 16-м финалистом ЧЕ-2007 стала сборная Израиля - победитель квалификационного турнира, завершившегося поздно вечером в пятницу в испанской Менорке. В последнем, решающем матче израильтяне обыграли македонцев. За 2 минуты до конца второй четверти подопечные Зви Шерфа, в свое время тренировавшего московское "Динамо", отставали на 7 очков. Однако первая половина встречи завершилась их рывком - 8:0, а к середине заключительного периода преимущество израильской команды составляло уже "+15" - 75:60. Тем не менее концовка получилась напряженной. Македония дважды сокращала отставание до минимума - 85:86 и 87:88 за 14 секунд до финальной сирены. Однако попадание с фолом Янива Грина и его же подбор в нападении после собственного неточного штрафного принесли Израилю путевку на ЧЕ-2007, где эта команда сыграет в одной группе с Россией - их встреча состоится завтра, во 2-м туре. Напомним, что два года назад израильтяне тоже пробились на чемпионат Европы через последнюю, дополнительную квалификацию, после чего дошли до 1/8 финала ЧЕ.