Газета Спорт-Экспресс № 200 (4480) от 3 сентября 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

Чемпионат Голландии

Матчи 3-го тура

ТВЕНТЕ - ПСВ - 0:0

ПСВ (Эйндховен): Гомес - Кромкамп, Э. Аддо, Сальсидо, Зонневелд - Айссати (Мендес, 77), Афеллай, Симоне, Баккал - Лазович (Куверманс, 73), Перес.

Состав ПСВ не претерпел изменений по сравнению с матчем прошлого тура с НЕК, в котором подопечные Роналда Кумана одержали победу со счетом 5:0. Разве что на скамейке запасных появился Данни Куверманс, в четверг приобретенный у A3 за 6,9 миллиона евро.

Гости сразу ринулись в атаку, но и "Твенте" не собирался отсиживаться в обороне. Более того, хозяева постоянно угрожали воротам и не один раз заставили Гомеса демонстрировать мастерство. Голкипер бразильской сборной вообще в хорошей форме: не зря в трех турах в ворота ПСВ не было забито ни одного мяча. Правда, в середине первого тайма сухая серия могла прерваться, если бы не спорное решение рефери: центральный защитник эйндховенцев Сальсидо задержал выбегавшего к пустым воротам форварда "Твенте". Судья сначала указал на 11-метровую отметку, но, посоветовавшись с лайнсменом, передумал и вместо пенальти назначил штрафной.

Во втором тайме бывший игрок "Твенте" Баккал, один из лучших в составе ПСВ, мощным дальним ударом попал в штангу. Возникали еще опасные моменты у обеих команд, но оба голкипера были безупречны. И как отметил после матча Куман, было бы гораздо логичнее, завершись встреча со счетом 2:2.

Фейеноорд - Виляем II - 2:0. Херенвен - Спарта - 3:3. НАК - Хераклес - 4:1. Рагнар Клаван играл за гостей весь матч. A3 - Экселсиор - 3:0.

Фейеноорд - 9, ПСВ - 7, Аякс, Витесс - 6 (2), A3 - 6...