Газета Спорт-Экспресс № 222 (4502) от 28 сентября 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 10

Поделиться в своих соцсетях
/ 28 сентября 2007 | Бокс/ММА

КАРАТЭ

БЫДГОЩ (Польша). 5-кратный чемпион Европы, 6-кратный обладатель Кубка Европы Дмитрий Фомиряков (Объединенная организация Сетокан каратэ-до USKO России) в третий раз стал абсолютным чемпионом мира по сетокан-каратэ в личном кумитэ.

Мужская сборная России (Фомиряков, Александр Гизенко, Евгении Ченцов, Александр Терунов, Андрей Мазуров) заняла 3-е место в командном кумитэ. В первенстве мира среди юношей сборная России (Алексей Зайцев, Руслан Синицын, Максим Ярхунин) выиграла командные соревнования по кумитэ. Среди юниоров в той же дисциплине россияне (Марат Гафиятов, Иван Кирьянов, Вадим Мамедяров) завоевали бронзу, а в личных соревнованиях по ката Арсений Владимиров занял 2-е место. (Илья ГУЛЬЕВ, президент USKO России)