Забелин

2

Судьи: Фомин (Смоленск), Саитгалеев (Казань), Романов (Екатеринбург).

17 октября. Москва. УСК ЦСКА. 1000 зрителей.

Судьба встречи, начавшейся одновременно с футбольным матчем Россия - Англия, решилась уже после пяти минут. Роль первой и второй скрипок в слаженном армейском оркестре сыграли Папалукас, раздавший 11 голевых передач, и юный Швед, к 11 очкам добавивший 9 (!) подборов и блок-шот самарцу Перри. Самый примечательный момент в матче к баскетболу никакого отношения не имел. За три минуты до конца ведущий объявил о том, что в Лужниках наши футболисты повели в счете. Зал ответил громовой овацией и скандированием "Россия, Россия!"

Зураб ЧИТАЯ

ТРИУМФ - УНИВЕРСИТЕТ - 88:72 (24:18, 34:19, 24:17, 6:18)

9

Судьи: Белолуцкий (Москва), Гончаров (Москва), Деменков (Санкт-Петербург).

17 октября. Люберцы. ДС "Триумф". 1000 зрителей.

Этот матч тоже начался одновременно с футбольным, тоже сопровождался сообщениями об изменениях счета в Лужниках и тоже не принес сюрпризов. Лишь в самом начале после трехочковых центрового гостей Флетчера (18 подборов), "Университет" вел - 3:0 и 10:8. Однако уже к большому перерыву хозяева преодолели гроссмейстерскую отметку "+20". Героем первой половины стал Топоров: за два периода 6 бросков с игры из 7, в том числе оба трехочковых.

0,0

Следующие матчи: сегодня - Сибирьтелеком - Динамо, завтра - УНИКС - Химки, ЦСК BBC-Самара - Спартак В, Урал-Грейт - Спартак СПб, Локомотив Р - Енисей, 21 октября - Университет - Динамо.

Чемпионат России. Женщины. Суперлига. Дивизион А

Шелен-ЕТК (Красноярск) - Динамо (Курск) - 54:55 (12:18, 7:13, 13:12, 22:12)

Ш: Халтурина (15), Прайс (9+10 подборов).

0,0

Следующие матчи: сегодня - Динамо-Энергия (Новосибирск) - Надежда (Оренбург), Славянка (Челябинск) - ЦСКА, завтра - Вологда-Чеваката - Спартак (Санкт-Петербург), 23 октября - Динамо К - Динамо (Москва), Москва - Спартак СПб.

МОСКВА. Вчера в клубе спортивных журналистов ОКР состоялась пресс-конференция, посвященная розыгрышу Мировой лиги - турнира с участием клубов и сборных разных континентов, который пройдет в Екатеринбурге с 22 по 27 октября. Группу "А" составили УГМК (Россия), "Гавана" (Куба), "Печ" (Венгрия) и сборная Китая, группу В - ЦСКА (Россия), сборная США, "Канберра" (Австралия) и ТЕО (Литва). Матчи в группах состоятся 22 - 24 октября, полуфиналы - 26-го, финал - 27-го. В пресс-конференции приняли участие президент РФБ Сергей Чернов, президент БК УГМК Андрей Козицын, защитница этой команды Оксана Рахматулина и спортивный директор ЦСКА Игорь Грудин.

Грудин, который также является главным тренером нашей женской сборной, недавно выигравшей золото чемпионата Европы, сказал, что, по его мнению, в финале Мировой лиги-2007 встретятся две российские команды. А Чернов добавил: "Состав участников турнира получился очень сильным. Сборные США, Китая и Кубы рассматривают Мировую лигу как важный этап подготовки к Олимпиаде. Также хочу добавить, что в Екатеринбурге пройдет совещание руководителей клубов суперлиги и тренерский семинар".