Газета Спорт-Экспресс № 240 (4520) от 19 октября 2007 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 7

НБА. Контрольные матчи

Юта - Филадельфия - 101:93

Ю: Бузер (17+10 подборов), Окур (15), Дэр. Уильямс (12+10 передач).

Ф: А. Миллер (18), У. Грин (15).

Великолепный матч провела вся стартовая пятерка "Джаз", в сумме реализовавшая 31 бросок с игры из 43 (72,1 процента!). Первую и третью четверти, которые "Юта" практически целиком провела основным составом, хозяева выиграли с общим счетом 63:39. Андрей Кириленко, проведя на площадке 22 минуты, набрал 9 очков (броски с игры - 4 из 5, штрафные - 1 из 2), сделал 4 голевые передачи, 3 блок-шота, 2 подбора, 1 перехват, не совершил ни одной потери и не получил ни одного фола.

Торонто - Жальгирис - 105:99

Т: Ти. Джей. Форд (13+11 передач), Капоно (13).

Ж: Мачюлис (24), Д. Коллинз (16).

За 3 минуты до финальной сирены "Жальгирис" был впереди - 99:96, однако в концовке пропустил 9 безответных очков.

Бостон - Нью-Йорк - 101:61

Б: Пирс (22).

Н: З. Рэндольф (9+12 подборов), Марбэри (9).

Первый матч сыграл вернувшийся в НБА после двухлетнего перерыва 36-летний защитник "Никс" Аллан Хьюстон. За 6 минут он смазал единственный бросок с игры и получил 1 фол.

Детройт - Денвер - 119:110

Дет: Максиэлл (25+12 подборов), Р. Мюррэй (21), Стаки (17).

Ден: Джей. Ар. Смит (33), Б. Джонс (24), Наджера (12+11 подборов), Роберсон (12+11 передач).

В игре не участвовали лидеры обеих команд: у "Детройта" - Чонси Биллапс и Ричард Хэмилтон, у "Денвера" - Кармело Энтони и Аллен Айверсон.

Индиана - Мемфис - 122:115

И: М. Дэниэлс (24), Дж. О'Нил (22+11 подборов).

М: Гэй (22), Конли (11+10 передач).

На 5-й минуте лучший снайпер "Мемфиса" Поу Газоль подвернул левый голеностоп.

Кливленд - Орландо - 86:90

К: Л. Джеймс (17), Хьюз (16).

О: Дуайт Ховард (31+14 подборов), Нельсон (24).

Матч состоялся в китайском Шанхае.

ЛОС-АНДЖЕЛЕС. Лидер "Лейкерс" Коби Брайант, выбывший из строя в минувшую субботу из-за проблем с коленом, вновь приступил к тренировкам. Первый после перерыва контрольный матч защитник должен был провести сегодня ночью по московскому времени против "Сиэтла". (АР)